UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Школы Уфы закрывают на карантин

Школы Уфы закрывают на карантин

В школах Уфы вводится карантин, занятия прекращаются на неделю. Управление Роспотребнадзора по Башкирии сообщает, что за три дня текущей недели в Уфе произошло превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В целях профилактики распространения среди обучающихся гриппа и острых респираторных вирусных инфекций власти города приняли решение приостановить занятия в школах с 29 января по 6 февраля.

«В последние недели в целом по стране фиксируются вспышки сезонных заболеваний – гриппа и ОРВИ. Лучший способ не заразиться этими болезнями – не контактировать с больным человеком, не находиться с ним в одном помещении, не дышать одним воздухом. Именно поэтому в период риска распространения данных заболеваний применяется такая мера, как приостановка учебного процесса в школах. Она позволяет прервать цепочку заражения и пройти пик заболеваемости с наименьшим ущербом для здоровья горожан, прежде всего, детей, которые часто забывают о мерах предосторожности при общении друг с другом», – предупреждает администрация Уфы.

В настоящее время ответственные ведомства осуществляют мониторинг ситуации с заболеваемостью.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем