Город Каждый день в Башкирии из-за грязных номеров штрафуют 400 водителей

Каждый день в Башкирии из-за грязных номеров штрафуют 400 водителей

В своем блоге начальник Госавтоинспекции Динар Гильмутдинов напомнил автолюбителям о том, что госномера на машинах должны быть читаемыми, как этого требуют правила.

«Это значит, что на расстоянии 20 метров сочетание буквенных и числовых выражений должны быть узнаваемы не только техническими средствами, но и человеческим глазом. А между тем ежедневно в нашем регионе почти 400 водителей попадают под такую категорию нарушителей. И надо отметить, что, проверяя их на другие нарушения ПДД, выясняется, что водительская история далеко не безупречна. Таким образом, грязный номер, привлекая внимание инспектора ДПС, играет нежелательную роль. Даже скажу по-другому: нечитаемый номер оказывает медвежью услугу», – рассказал Динар Гильмутдинов.

При этом начальник Госавтоинспекции отметил, что даже если человек не сможет разобрать номера машины, то это под силу современному оборудованию фото- и видеофиксации. «Знайте, что каждый день почти три тысячи автомобилистов получают постановления, вынесенные с использованием камер автоматизированной фиксации», – подчеркнул Динар Гильмутдинов.

Фото: Фото из блога Динара Гильмутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем