Город ХК «Сочи» забросил три безответные шайбы в ворота «Салавата Юлаева»

ХК «Сочи» забросил три безответные шайбы в ворота «Салавата Юлаева»

21 января в «Уфа-Арене» ХК «Салават Юлаев» встречался с ХК «Сочи». Место в воротах с первых минут занял Владимир Сохатский. Не приняли участия из-за травм Андреас Энгквист, Дмитрий Макаров, а также Николай Прохоркин. Их заменили восстановившиеся Сергей Соин и Максим Майоров.

Уже на первой минуте встречи игрок соперника нарушил правила. За задержку руками на две минуты на скамейку штрафников отправился Алексей Семенов. Воспользоваться большинством «юлаевцы» не смогли. Спустя всего две минуты удаление получает Артем Чернов. Сохатский был надежен. «Салават» имел неплохие шансы, но реализация оставляла желать лучшего. В дальнейшем еще два раза удалялись уфимские хоккеисты, и каждый раз голкипер «юлаевцев» был начеку. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором периоде ситуация в целом по игре не изменилась. Еще одним большинством не воспользовались хозяева. Статистика второго периода такова: броски: 26-18 , броски в створ: 8-9.

А в третьем периоде случилось то, чего не ожидал никто, и уж точно уфимские болельщики. В ворота «Салавата Юлаева» только за 14 минут залетело три шайбы. Сначала отметился Андрей Костицын – 0:1, затем шайбу в ворота Сохатского отправил Илья Крикунов, автором третьего гола стал Ренат Мамашев. Отметим, что шайбы были заброшены в равенстве. Итоговый счет остался прежним, 0:3. Второе подряд поражение уфимской команды.

«Салават Юлаев» – ХК «Сочи» – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)