перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Башкирии появится «Земля Урала Батыра»

19 января 2016, 13:11
19 января 2016, 18:20
Сделайте там столицу свою,освободите Уфу, губернский город.
Гость
19 января 2016, 23:48
Езжай сам....
Гость
20 января 2016, 01:10
Это точно,Уфа вздохнет хоть.
Гость
20 января 2016, 10:30
освободись от нашего региона
Гость
19 января 2016, 15:50
План Рахимова идёт полным ходом.Всё,что развивается,связано с башкиризацией.Откуда берут эти средства?Башкиры ещё ничего не сделали для общества,но уже добиваются мировой известности только своим бытиём.
Гость
19 января 2016, 21:26
изучайте историю, прежде чем такое писать.у башкир есть героическое прошлое,своя многовековая культура,язык и на своей земле всех вас приютили,и вам не так плохо тут живется -если вы до сих пор тут)
Гость
19 января 2016, 23:57
Кто тут вякает худое про башкир! А вы сами на досуге подсчитайте как от вас прок!
Гость
20 января 2016, 01:41
Гость
19 января 2016, 21:26
изучайте историю, прежде чем такое писать.у башкир есть героическое прошлое,своя многовековая культура,язык и на своей земле всех вас приютили,и вам не так плохо тут живется -если вы до сих пор тут)
а нас в школе учили при ссср, что до ревоции в башкирии не было письменности своей. наверное нам врали в школе.
Гость
19 января 2016, 15:51
Как же Вы достали со своими Урал-Батырами... С одобрения кое-какого бабай... наш бюджет все кусяк, да кусяк...
Гость
19 января 2016, 23:52
Меняйте регион!
Гость
20 января 2016, 10:18
Гость
19 января 2016, 23:52
Меняйте регион!
на Уфимскую губернию??? давно пора...
Гость
20 января 2016, 13:18
Гость
20 января 2016, 10:18
на Уфимскую губернию??? давно пора...
вали отсюда -так понятнее
Гость
19 января 2016, 16:54
Вот куда идут деньги народа похоже. Что еще национализм придумает, интересно.
Гость
20 января 2016, 10:31
деньги народа не идут они уже летят за бугор
Гость
19 января 2016, 18:21
Как же вы достали своей самобытностью
Гость
20 января 2016, 00:05
Да, мы здесь! И будем всегда эдесь! Если так достали - у нас крепостного права нет!
Гость
19 января 2016, 14:49
Маразм крепчает!
Гость
19 января 2016, 14:58
Вещь конечно интересная, но подозреваю что попробуют соорудить какой нибудь сарайчик, даже может и юрту, и огородят с целью взимания платы за просмотр.
Гость
19 января 2016, 16:26
Какое скудоумие! Стыдно...
Гость
19 января 2016, 16:26
Я плакал...перестаньте смешить народ.
Гость
19 января 2016, 16:28
Урал-Батыр скоро должен вернуться из Австрии-надо приготовить ему Капову пещеру! Пусть рисует!
Гость
19 января 2016, 19:42
по своей воли, конечно, навряд-ли, но есть те, кто сопроводят батыра в капище, и это хорошо.)
Гость
20 января 2016, 00:01
Судя по комментам Вы Юрий потомок из этих: Сеянтус (башк. ??й?нт??[1], ??й?нт?з[2], ??й?нт??[3][4]) — деревня, существовавшая в Балыкчинской волости Сибирской дороги[5] до 24 января 1736 года. Известна трагическими событиями в истории башкирского народа XVII—XVIII вв. 24 января 1736 года в Сеянтусе правительственными командами А. И. Тевкелева было расстреляно и заколото копьями и штыками около 1 тысячи жителей деревни, а 105 мужчин были сожжёны в амбаре. (С)
Гость
20 января 2016, 08:15
Гость
20 января 2016, 00:01
Судя по комментам Вы Юрий потомок из этих: Сеянтус (башк. ??й?нт??[1], ??й?нт?з[2], ??й?нт??[3][4]) — деревня, существовавшая в Балыкчинской волости Сибирской дороги[5] до 24 января 1736 года. Известна трагическими событиями в истории башкирского народа XVII—XVIII вв. 24 января 1736 года в Сеянтусе правительственными командами А. И. Тевкелева было расстреляно и заколото копьями и штыками около 1 тысячи жителей деревни, а 105 мужчин были сожжёны в амбаре. (С)
Копируй сюда всю педивикию, не стесняйся!
Гость
19 января 2016, 16:32
Дадада. Мы помним про "Резиденцию КышБабая". Полная аналогия будет. Т.е. ездить не стоит туда вовсе.
Гость
19 января 2016, 23:59
И правильно сделаете! Хоть природа отдохнет! Кроме мусора и кучи *** от вас какой толк от посещения святых мест!
Гость
19 января 2016, 23:43
Затем карательные отряды Тевкелева и полковника Мартынова разорили и сожгли еще 51 деревню, убили свыше 2 тыс. человек Балыкчинской, Унларской, Кыр-Таныпской волостей Сибирской дороги (ныне территории Аскинского, Балтачевского, Караидельского районов Башкортостана)[9]. Командами И. К. Кириллова, майора Б. Л. Останкова и генерала-лейтенанта А. И. Румянцева было разорено и сожжено около 500 (убито около 3 тысяч человек), в 1737 году под командованием Л. Я. Соймонова — 30 (ок. 900 чел.), в июне—августе 1740 года — 725 деревень. Жестокие меры царской администрации в отношении башкир, пытавшихся противостоять Оренбургской экспедиции, привело к ещё большему усилению восстания.
Гость
20 января 2016, 06:09
хороший текст. Спасибо. Я это буду показывать ватникам патриотам, которые орут что американцы бедных индейцев поубивали. Еще раз спасибо , товарищ.
Гость
20 января 2016, 08:14
Что-то мало жертв. Не проймёт. Подрисуй три нолика, Исаич.
Гость
20 января 2016, 09:20
Гость
20 января 2016, 06:09
хороший текст. Спасибо. Я это буду показывать ватникам патриотам, которые орут что американцы бедных индейцев поубивали. Еще раз спасибо , товарищ.
Ты зря прогуливал историю, скрепач. Настоящих, коренных американцев вырезали почти под ноль цивилизованные европейцы. А ещё они негров линчевали до середины XX века. Теперь и мне спасибо скажи, ты ведь этого не знал.
Гость
19 января 2016, 19:09
Комы ! Вы не устали от собственного нытья ? Противно за вас . Хорошее вроде дело , а вам все не ладно.
Гость
19 января 2016, 22:18
Вот и я думаю,не нравится езжай в Москву,там раз там лучше. А здесь не надо геиск устраивать
Гость
20 января 2016, 01:11
Гость
19 января 2016, 22:18
Вот и я думаю,не нравится езжай в Москву,там раз там лучше. А здесь не надо геиск устраивать
А ваши что же там делают. интересно.
Гость
19 января 2016, 17:31
Вопрос гораздо сложнее чем просто объявить. Здесь много работы - создание культурно познавательного комплекса, может быть этнопарка, постройка гостиницы, подъездных путей, инфрастуктуры.... много чего. Главное - найти хороших инвесторов, а то с бюджетом напряг и алчные люди вмиг распилят средства. И правильно говорят, что организация "Резиденции Кыш Бабая" показала полное убожество "созидателе". Впрочем сарай у музея Нестерова то же пример.
Гость
20 января 2016, 18:47
Согласен с Вами.