Город Уфимец Егор Мышковец вышел в финал ЧМ по мотогонкам на льду

Уфимец Егор Мышковец вышел в финал ЧМ по мотогонкам на льду

Два уик-энда подряд в Финляндии и Швеции шла борьба за путевку в финал Личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. После второго отборочного тура в Швеции, на стадионе в городе Стремсунд сошлись уже основные претенденты на участие в чемпионате мира. Как сообщили в пресс-службе Мотофедерации РБ, из пяти российских представителей пробиться в финальные этапы могли только четверо. К последней серии заездов большее количество очков набрал армеец Дмитрий Хомицевич – 12, 11 было у тольяттинца Даниила Иванова, еще трое россиян – Игорь Кононов из Тольятти и уфимцы Сергей Карачинцев и Егор Мышковец имели по 10 очков, и для каждого из них все решалось в последних заездах.

В итоге победителем «челленджа» стал Дмитрий Хомицевич из столичного ЦСКА, он набрал 15 очков, второе место у двукратного чемпиона мира Даниила Иванова из тольяттинской «Мега-Лады», третий – его одноклубник Игорь Кононов, набравший по 13 очков. Четвертую путевку для России завоевал Егор Мышковец – он набрал 12 очков.

Сергей Карачинцев, занявший пятое место, выбывает из мирового турнира по причине квоты в пять представителей от каждой страны. Действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков будет представлять Россию в финалах уже напрямую.

Напомним, 23-24 января в Уфе состоятся соревнования 3-4 этапа на стадионе «Строитель».

Фото: Фото пресс-службы Мотоспорта РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем