Город Раненых сов из Башкирии лечат в Казани

Раненых сов из Башкирии лечат в Казани

Две больные совы – неясыти из Башкирии проходят лечение в Центре реабилитации хищных птиц в Казани. Одну сову со сломанным крылом, которая получила имя Пианист, нашли на автодороге Стерлитамак–Макаров в Ишимбайском районе 7 января. По словам волонтеров, птица была активна, оборонялась и аппетит у пернатой был отменным. На данный момент дела у Пианиста идут неплохо, его самочувствие улучшилось, и он совершил пешую прогулку по комнате.

В Казань отправили лечиться еще одну неясыть из Стерлитамака. Ее нашли на окраине города в промзоне по улице Технической, д. 32/1. Птица не оказывала сопротивления людям, состояние у нее апатичное. Видимых травм у нее нет, однако птица очень слаба, почти не двигается, отмечают волонтеры. Они предполагают, что сова заражена бактериальной инфекцией. Прогнозы о ее будущем делают осторожные.

Отметим, что единственный Центр реабилитации хищных птиц в Мелеузовском районе Башкирии прекратил свое существование. Однако птиц можно отправлять в Казань. Координаты для почтового перевода: 420126, г. Казань, ул. Адоратского, д. 9, кв. 95. Подробнее о волонтерах можно узнать в их группе «Центр реабилитации хищных птиц. Казань».

Фото: Фото из группы «Центр реабилитации хищных птиц. Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем