Город Руководство колледжа в Уфе оштрафовали на 28 тысяч рублей за ДТП

Руководство колледжа в Уфе оштрафовали на 28 тысяч рублей за ДТП

Прокуратура Башкирии наказала руководство Башкирского хореографического колледжа за нарушения при перевозке детей. Проверка была инициирована ведомством после ДТП с участием автобуса с учащимися.

Выявлено, что организация перевозки детей в колледже не отвечала требованиям безопасности. Так, в образовательном учреждении не была проведена аттестация сотрудника, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения.

«Автобус, попавший в ДТП, не был оснащен тахографом, регистрирующим его скорость и маршрут движения, режим труда и отдыха водителя. В учреждении неправильно заполнялись путевые листы. В них отсутствовали сведения о времени проведения предрейсового медицинского осмотра водителя и контроле технического состояния транспорта. Руководство колледжа не сверяло с республиканским Управлением ГИБДД, нарушали ли водители правила дорожного движения», – сообщили в ведомстве.

В день аварии сотрудники учебного заведения не подготовили документы с графиком и схемой движения автобуса, данными его водителя и сопровождающих лиц. По данным фактам прокуратура Ленинского района Уфы возбудила в отношении директора колледжа и его заместителя административные дела. Они оштрафованы на общую сумму 28 тысяч рублей. Допущенные нарушения устранены, заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 27 октября прошлого года водитель автомобиля «Фольксваген» на красный сигнал светофора выехал на перекресток улиц К. Маркса и Революционной, где столкнулся с автобусом «Форд», в котором находились учащиеся колледжа. Одному из детей причинен легкий вред здоровью.

Фото: Фото УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем