Город За год результаты труда осужденных в Башкирии оценили в 1200 миллионов

За год результаты труда осужденных в Башкирии оценили в 1200 миллионов

В Башкирии осужденные за прошлый год произвели товаров и оказали услуг на сумму более 1200 млн рублей. Больше всех ИК-7 (больше 497 млн рублей) и ИК-9 (больше 214 млн рублей). Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН России по Башкирии. Как отметили в ведомстве, объемы производства выросли в основном за счет расширения сельскохозяйственного производства.

«В прошлом году выращено картофеля и овощей на сумму почти 250 млн рублей. В основном они выращены на полях колоний-поселений. Общие объемы производства КП-5 в 2015 году составили более 112 млн рублей, КП-6 – 163 млн рублей. Также основными отраслями в исправительных учреждениях являются металлообработка и машиностроение (в том числе производство спецавтомобилей для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных, промышленных вентиляторов и дымососов, контейнеров для хранения радиоактивных отходов, изделий из чугунного литья, оборудования для предприятий общественного питания) легкая промышленность, деревообработка, производство строительных материалов», – рассказали в ведомстве.

В целом, к работе, которая оплачивается, привлекается более 3100 человек. За год дневной заработок осужденных вырос с 225 до 243 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем