Город Дачники жалуются на стаи бродячих собак под Уфой

Дачники жалуются на стаи бродячих собак под Уфой

Жители Уфы жалуются на стаи бродячих собак, которые бродят по улицам садовых товариществ «Мечта», «Комета» и по близлежащим участкам.

«На данный момент люди элементарно не могут отпустить гулять детей, и это не говоря от том, чтобы пройти по улице в магазин за продуктами. Причиной этому со стопроцентной гарантией является питомник собак, организованный на участке №12 в СНТ «Мечта». На данном участке в антисанитарных условиях содержатся собаки – 5–7 душ, плюс периодическое потомство. Ввиду отсутствия какого-либо контроля со стороны владельцев собак и владельцев участка собаки периодически отвязываются, нападают на прохожих (в частности, отвязавшаяся собака чуть не напала на мою дочь весной 2015 г.), к данным собакам приходят, так сказать, на готовые харчи бродячие собаки, которые и остаются жить поблизости от бесплатного корма», – написал уфимец в открытой приемной органов власти республики.

Он также отметил, что теперь людям приходится ходить по улицам с электрошокером, чтобы защититься от собак. Кроме того, собаки не дают людям спать по ночам своим воем, а также на территории стоит запах нечистот от животных. Реакции от властей заявитель ждет после новогодних каникул.

Фото: Фото с сайта Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем