1 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 янв 2016 в 21:24
К сожалению, с точки зрения обычного человека, столкнувшегося с равнодушием, неграмотностью, в том числе по отношению к детям - медикам наплевать на детей, да и на взрослых тоже - это первое. Второе - у наших медиков часто не хватает знаний. Зато попробуйте зайдите в частную клинку за большие деньги - там вокруг будут плясать и если надо и петь медработники. Что у них там творится в медицине внутри - кто знает... Но только, мой племянник лежал в детской кардиологии кардиоцентра недавно - были моменты, когда ему просто было плохо, подошел как-то к медсестре - она ответила, что помочь ничем не сможет и отправила к врачу. Врач дал таблетку и отправил ребенка спать. И ни разу не поинтересовался как дела у мальчика. Хорошо, что, видимо, не совсем все плохо у племянника с сердцем! В 17 больнице Уфы врач вообще родителям племянника посоветовала обратиться в платные клиники, мол -что хотят родители от бесплатной медицины...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гуля
3 янв 2016 в 15:08

В каком районе Башкирии больше смертности? Кого это волнует? За смертность ничего,а если медсестра не дала направление на кровь и мочу,то увольнение!

Гость
3 янв 2016 в 16:07

Более 400? Неужто 1000???

кузяизада
3 янв 2016 в 17:51

в башкирии новорожденные ведут ожесточенную борьбу за жизнь, но они проигрывают и погибают...

Гость
3 янв 2016 в 19:46

Точную цифру вы не знаете что ли ??? Более 400 , это может быть и 1000 и 2000 и 100000!

3 янв 2016 в 19:47

К чему тут такая печальная тема? Вроде бы новогодние праздники. Не о чем писать больше?

Гость
3 янв 2016 в 21:24

К сожалению, с точки зрения обычного человека, столкнувшегося с равнодушием, неграмотностью, в том числе по отношению к детям - медикам наплевать на детей, да и на взрослых тоже - это первое. Второе - у наших медиков часто не хватает знаний. Зато попробуйте зайдите в частную клинку за большие деньги - там вокруг будут плясать и если надо и петь медработники. Что у них там творится в медицине внутри - кто знает... Но только, мой племянник лежал в детской кардиологии кардиоцентра недавно - были моменты, когда ему просто было плохо, подошел как-то к медсестре - она ответила, что помочь ничем не сможет и отправила к врачу. Врач дал таблетку и отправил ребенка спать. И ни разу не поинтересовался как дела у мальчика. Хорошо, что, видимо, не совсем все плохо у племянника с сердцем! В 17 больнице Уфы врач вообще родителям племянника посоветовала обратиться в платные клиники, мол -что хотят родители от бесплатной медицины...

патриот
3 янв 2016 в 22:45

есть чему стремиться нашей республики по смертности первые по разводам первые по миграции,по суицидам, по закрытию школ и больниц везде мы первые.Потомучто выбирали не мы нашего главу а чиновники подтасовкой выбрали . и Ему плевать на нас.по весй России дали регионам господержку многодетным семьям а Башкортостан нет получил у нас всет нормально с рождаемостью.мужики все на северах работы нету по средней зарплате одни из первых только кто видел эту среднею зарплату 26000

гост
4 янв 2016 в 01:34

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин утвердил кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников медицинских организаций, запрещающий сотрудникам ведомства критиковать руководство и высказываться о госзакупках, если это не входит в их должностные обязанности, сообщается 31 декабря на сайте ведомства.

Гость
4 янв 2016 в 15:37

Зато у нас песни красивые!

БАБАЙ
4 янв 2016 в 21:59

В САМОМ УФЕ МЕДЕЦИНА ХРОМАЕТ НА ОБИ НОГИ ЭТО Я СКАЖУ НЕ МЕДЕЦИНА А ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО

Гость
5 янв 2016 в 10:09

Более 400, то ли 499, то ли 401.

Магдан
5 янв 2016 в 17:54

Конечно печально, что неблагополучно в Башкортстане, но считаю при сравнении с другими субъектами надо считаться с количеством проживающего населения. Поэтому в таких случаях надо оценку делать в % от населения.

Adelija
5 янв 2016 в 18:28

В целом то может и хромает, но есть и хорошие специалисты. Моя беременность протекала очень тяжело и врачи сделали все чтобы я до носила до срока. К сожалению не получилось, родила на 26 неделе срока ребёнка весом в 905 грамм и благодаря специалистам и своевременному вмешательству, вот она моя доча, уже полтора года и бегает и глазки видят и дышит сама. Есть правда небольшие отклонения в плане слуха, но это корректируется слава богу. Так что не все так плохо. Наблюдалась и рожала в деме, а выхаживали в 17 больнице.

Гость
8 янв 2016 в 09:47

Это и есть либерально демократические реформы. И стоило ли из за таких реформ расстреливать защитников Верховного совета в октябре 1993 года? Виноват конечно в этом Обама. Чиновники мин здрава конечно не при чем. Министра здравоохранения к высшей мере социальной справедливости с конфискацией имущества.

букашка
9 янв 2016 в 14:18

мы идем верным путем ГОСПОДА!!! Без идеологии

гость
9 янв 2016 в 15:12

На самом деле, почему все регионы укзаны точностью до 1 младенца, а РБ-более 400? Что бы не было страшно от настоящей цифры?
Если уж писать статью, надо доработать- сравнить не только количесто смертей, но и количество населения, ну чтобы я не искал калькулятор -дать еще в процентах.
А врачи всякие есть у нас. Хороших все равно больше, сам убедился!!! Но есть врачи, которые стали врачами благодаря деньгам родителей, а не знаниями и призванием.