СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
лада не надо
27 дек 2015 в 19:08

зато в Нижегородке темень

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 21:10

Жгут энергию просто так, а в это время заводы стоят!!! Каждому уфимцу по торговому центру!

Гость
27 дек 2015 в 21:28

Да, свет во время сна нарушает суточный режим, нарушается выработка гормона сна. Поэтому лучше иметь плотные шторы.

Гость
28 дек 2015 в 08:33

Думаю,что требование отключить подсветку по причине "невозможности уснуть" здесь вторично. Главная причина- паранойя жителей в том,что Конгресс-Холл питается от их дома и за подсветку платят они.Это любимая паранойя всех старших по дому и просто активных пенсионеров в МКД. Они все считают,что "соседний дом","рядом стоящий банк","заправка" и т.д. и т.п. "подключены к нам и мы платим за их электричество, другого объяснения большим счетам по ОДН нет".
Жителям дома совет: вызывайте администрацию Кировского района, представителей своей УК,она же ОАО "УЖХ Кировского района",представителей СЭС и составляйте акт на месте, договаривайтесь с СЭС чтобы приехали на замеры в ночное время и запротоколировали уровень освещенности в ваших квартирах. Заодно и попробуйте уточнить,как связаны счета по электричеству в ОДН с Конгресс-Холлом.
Удачи.

ОТВЕТИТЬ
666
27 дек 2015 в 20:10

В Шакше темно,переезжает пусть,с ней многие обменяются

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 21:25

В этом году проезд около детских горок не запрещен (рядом с 35школой).Сегодня лицезрела как по очереди детишек почти проезжают автомобили.А ведь сколько за рулем уколотых и выпивших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 22:44

Надо закрыть окна этого дома каким-нибудь предвыборным баннером. И жителям дома ЗАПРЕТИТЬ выглядывать в окна

Гость
27 дек 2015 в 18:11

Если спать хочешь уже неважно светло или нет. Уже не знают до чего докопаться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 20:05

Возвращайтесь назад в деревню, там только полная луна будет освещать путь в туалет в дальнем углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2015 в 14:42

Странно, а как же они летом спят, когда до 12 ночи и с 5 утра светло???

ОТВЕТИТЬ
Кот
27 дек 2015 в 17:32

Купите плотные шторы и проблема решится Освещение в городе не хватает Ходим по улицам как в потемках

Гость
27 дек 2015 в 21:14

супер!

Бесплатный советчик
27 дек 2015 в 23:13

Зато ночью проснешься, не надо впотьмах тапочек нащупывать..., не надо чертыхаться, спотыкаясь ночью на что-нибудь... Так что, уважаемая София одумайтесь, заберите обратно свое необдуманное обращение властям.

житель з.в.
27 дек 2015 в 23:22

А пусть плата за электроэнергию с Конгресс холла-ну здание,где проводят собрание по нашему. Заодно и доплата тем,кому свет ночная мешает и спать. А так Белый дом и все рядом здание относится к Главе Башкортостана,наверняка. Или ОН материально не ответственный что ли?.

Уфимец
28 дек 2015 в 09:08

можно использовать жалюзи и шторы кому ночью светит в глаз))

Большинство
28 дек 2015 в 12:13

остроумников (как они себя считают), пишущих про шторы и старческую паранойю-зкономию, диаметрально поменяют своё мнение тогда, когда на протяжении многих недель и месяцев в естественно тёмное время года по климатич. условиям данного региона , им в окна безудержно будет лупить иллюминация, причём нон-стоп.

Гость
28 дек 2015 в 12:50

Надо бесплатно выдать (и установить) гражданам этого дома плотные шторы и жалюзи

Гость
28 дек 2015 в 16:01

"Экономика должна быть экономной" Брежнев Л.И. А у нас "Архиерей жениться!" полная иллюминация!

11 мар 2016 в 15:09

Просто никто не знает, каково это, когда тебе в окно лупит иллюминация. Навтыкали на дома это освещение, вместо того чтобы фонари отремонтировать, как положено.

Писать
27 дек 2015 в 19:33

здесь всякие глупости, конечно , никому не запретишь, например про шторы. А проблема действительно есть.

ОТВЕТИТЬ