перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Уфе снижается популярность электротранспорта

24 декабря 2015, 13:53
Гость
Гость
25 декабря 2015, 14:23
Мы живем в Уфе. ИМХО, тут всем на все без разницы. Кроме денег. По думаешь что маршрутки - неаккуратная, некрасивая и хаотичная куча, подумаешь,ч то неудобная - главное приносит деньги. А народ у нас простой, ему и так сойдет. Он у нас, как мужик из повести "о том как мужик двух генералов прокормил" - ему делают хуже, эксплуатируют, как раба, а ему все пофиг, он не скажет: " ЭЭЭ!!! Нет, так не пойдет, я тоже хочу нормально жить!!! Я тут на вас пашу, а вы мне?...". А зачем?! Нафиг париться? Просто пришел домой после работы и ругай какие все плохие, а сам даже не думает о том, что все плохие из-за наго, что распустились, всё-равно всем будет пофиг, по этому "верх" делает так, как выгодно и удобно ему. А за троллейбусом что? Там не так, купил, раздал ПАЗы водителям и все, деньги льются в карман, нет, так же считай следить, налоги платить все ремонтировать, да еще и ремонтников надо, что бы ремонтировали, а не просто так водители сами будут латать, как могут.... Да ну нафиг!!!
Гость
25 декабря 2015, 14:04
Конечно мешает: у нас еще же не каждый болеет онкологией.
Гость
25 декабря 2015, 09:30
Элекротранспорт нужен,начто эти вонючие автобусы, да еще и не безопасные.Проверти их техническое состояние(то колеса отлитают,то дым из под капота валит,а перед выходом на маршрут водителей проверяют?Считаю надо поддержать нос.транспорт
Гость
24 декабря 2015, 23:21
Сегодня пазик встал на светофоре у Гор. агенства когда загорелся красный свет и никого больше минуты не пропустил, номер 915 буквы не запомнил. Все наполняемость своей разволюхи ждал, а за ним сразу пробочка организовалась.
Гость
24 декабря 2015, 21:46
Маршрутки автобусами считаются? Как интересно посчитали пассажиров маршруток, если там билетов не дают?
Гость
24 декабря 2015, 22:13
Очень просто.Чем больше пассажиров, тем толще конверты...
Гость
24 декабря 2015, 21:33
пробки от электротранспорта? вы серьезно? едут себе и никому не мешают. Автолюбители с себя бы начали сначала! Каждый второй тошнотик, либо агрессор. Пробки как раз таки сами себе создаете, ездюки
Гость
24 декабря 2015, 21:54
Точно!!! Экология чище!
Гость
24 декабря 2015, 21:18
Трамвай развивать, троллейбус убрать. Дороги до потери пульса будете расширять и все равно встанете через год снова в пробках. Пробки создают сами автолюбители, чем больше машин, тем длиннее пробка. В сипайлово каждый день пробки, трамвае там нет, троллейбусов тоже, но однако пробки.. вдумайтесь почему?? Ведь дорожи широкие, расширяли недавно) Электротранспорт идет в убыток.. почему? Потому что стоимость проезда за наличный расчет 18 рублей как и в наших любимы автобусах Башавтотранса. Трамвайки едут медленно, а автобус летит, конечно люди пойдут на автобус. Стоял чегодня на остновке Универмаг Уфа. Что там твориться.., автобусы один за одним едут, среди них 95 процентов маршрутки, подрезают друг друга, автобусов больших мало... штук 10 проехало за 20 минут. Подъехал 110 в нем сидит 5 человек. ТАк и что?? Давайте и маршруты автобусов сокращать, раз там мало человек едет в час пик.. все убрать автобус. В Москве, Волгограде, Питере и др городах поняли.Трамвай нужен)
Гость
24 декабря 2015, 23:11
Убрать весь транспорт.Пешком для здоровья полезней.Потом что?
Гость
24 декабря 2015, 20:29
Ну на такихтроллейбусах, которые сейчас ездят в Уфе, стыдно кататься. Ржавые сараи, летом в них жарко, зимой - дубак. Давно пора троллейбусный пакр обновить. Цена за проезд 18 руб. по сравнению с автобусами неадекватная. 10 руб. достаточно.
Гость
24 декабря 2015, 19:19
Ой,автобусы перевезли 45 млн человек. Да те же 39 каждый 5 минут ходят в течении дня,а 27 напримет с 6 до 8 больше недождёшся его до 16:00
Гость
24 декабря 2015, 19:14
С ними же и трамваи пора убирать! больше автобусов надо на метане!
Гость
24 декабря 2015, 18:41
Если здраво прикинуть, то в Уфе от электротранспорта один вред. Рогатые, ездят почти пустые друг за дружкой, или их не дождешься, раскорячиваются на перекрестках и остановках, мешая другому транспорту. Трамвайные пути не позволяют расширить дороги, переезды через рельсы затрудняют движение, создают аварийные ситуации, разбивают "ходовку" машин. Из-за них создаются пробки и автомобильный транспорт, простаивая в пробках, выбрасывает в атмосферу газов гораздо больше, чем пользы для экологии от э/транспорта. К тому же их содержание обходится в год в кругленькую сумму, так как это хозяйство убыточно. И вот налогоплательщики должны содержать эту ораву МУЭТов. Так, что куда не кинь - один вред. Их нужно под пресс раз и на всегда!
Гость
24 декабря 2015, 18:14
Гнать этот убыточный электротранспорт поганой метлой!
Гость
24 декабря 2015, 23:08
На кого работаеш?
Гость
24 декабря 2015, 17:49
Электротранспорт городу очень нужен, очевидно каждому,что он экологичнее автобусов (особенно дизельных). Но при такой организации работы, как в МУЭТе-ничего толкового не будет.
Гость
24 декабря 2015, 22:20
В МУЭТе похоже все пущено на самотек.Водители считают себя хозяевами транспорта, едут когда хотят, грубят, кондукторы не лучше. А так транспорт нужный.Едеш хотя бы спокойно, а не как в маршрутке, похожей на лодку в шторм.
Гость
24 декабря 2015, 17:40
Ну что ты с этим населением поделаешь? Гадят и гадят, еще и жрут слишком много! Еще и зарплаты требуют, и цены снизить - безобразие!
Гость
24 декабря 2015, 17:34
Вот кому нужны троллейбусы?! Когда их отменят? половина пробок на проспекте Октября из-за этих черепах нерасторопных. И что самое интересное - в них даже в час пик 1,5 пассажира едет!
Гость
24 декабря 2015, 23:07
А уж какие пробки от вас,автоледи...
Гость
25 декабря 2015, 14:34
Гость
24 декабря 2015, 23:07
А уж какие пробки от вас,автоледи...
от меня с 20-ти летнем стажем - точно никаких. чайников от мужчин - не на много меньше. чем от дам. поверьте за 20 лет насмотрелась
Гость
24 декабря 2015, 16:42
В час пик вечером на Сев.автовокзале стоят по 5-8 троллейбусов на " обеде".А в это время частные маршрутки разводят пассажиров .Хоть и дороже и менее комфортно.Какие же сборы хотят в МУЭТ?
Гость
25 декабря 2015, 14:02
Так по всему городу. И на ж/д вокзале.
Гость
24 декабря 2015, 16:34
Похоже что его давно ведут к банкротству. А то что даже на верхних этажах люди дышат ужасным воздухом. никого, похоже не волнует, т.к. у власти дома в аулах или за городом есть.
Гость
24 декабря 2015, 16:26
заменить все троллейбусы на электромобили и они станут более популярными чем их собратья с "рогами" ввиду их мобильности и независимости, а заодно и пробок к городе уменьшится..
Гость
24 декабря 2015, 16:16
Прогнозы, как правило, очень редко сбываются. В Уфе.
Гость
24 декабря 2015, 16:06
Бойкотируем, ожидая скоростной трамвай. Чиновники у нас не какие-то блаблаболы, пустых обещаний не дают.
Гость
24 декабря 2015, 15:43
Ну вот я живу в сипайлово, если бы был электротранспорт то ездил бы на нем.
Гость
24 декабря 2015, 16:09
На 19 троллейбусе можешь ездить)
Гость
24 декабря 2015, 16:26
Был и есть но видимо 1 на весь район
Гость