Город В Кумертау семью из аварийного дома оставили без тепла и газоснабжения

В Кумертау семью из аварийного дома оставили без тепла и газоснабжения

Жительница Кумертау обратилась в прокуратуру с просьбой защитить ее жилищные права. Семья женщины осталась без газоснабжения и отопления.

«Установлено, что дом, где заявительница проживает по договору социального найма, признан аварийным и подлежащим сносу. Несмотря на это, городская администрация не переселила жителей одной из квартир в благоустроенное помещение и не обеспечила сохранность аварийного дома на время проживания в нем граждан. Это привело к тому, что компания, которой был поручен снос дома, приступила к демонтажу внутридомовых инженерных систем. В результате семья заявительницы осталась без газоснабжения и отопления», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Прокуратура города внесла в адрес главы администрации города представление. В результате в доме восстановили систему отопления, пустили тепло, установили электрический водонагреватель.

«К дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем