Город «Ростелеком» представил телевидение нового поколения

«Ростелеком» представил телевидение нового поколения

«Ростелеком» совместно с ПАО «Башинформсвязь» представил новое «Интерактивное ТВ 2.0». Устройство – ОТТ-приставка – работает в сетях любого интернет-провайдера. При этом пользователь получает качественно новый сервис, возможности, прежде ему недоступные, ему доступен видеоконтент. Жители Башкирии, пожалуй, впервые получили свободу от оператора связи.

Новая приставка отлична от технических решений, которые были доступны зрителю до сих пор. Она маленькая, выдержана в строгом лаконичном дизайне. Пульт управления совместим практически со всеми моделями современных телевизоров. Это несомненное преимущество, потому что до сих пор в аналогичных ситуациях приходилось держать под рукой два пульта – один для приставки, второй для телевизора. Интерактивное телевидение нового поколения позволяет смотреть передачи, которые шли в эфире последние три дня: они хранятся в архиве и в любой момент можно «достать» из него пропущенный фильм или понравившийся мультик. Сервис «Управление просмотром» до конца января 2016 года предоставляется бесплатно. Не успели досмотреть фильм – возьмите его с собой, перекинув на планшет, например. Приставка работает в любой точке страны, где есть Интернет.

Провода и специальные навыки для подключения устройства больше не нужны. Это «коробочное решение». Пользователь покупает устройство, подключает его к сети и телевизору – и все, можно смотреть.

Приставка работает и через беспроводное соединение при скорости передачи данных от 3 Мбит/с. Смотреть телепередачи с помощью этого устройства можно с любых мониторов, телевизоров, планшетов.

С телевизора можно выходить в социальные сети, голосовать за понравившиеся передачи, платить абонентскую плату, которая, к слову, сопоставима с расценками кабельных операторов. Основной пакет – 122 телеканала, в числе которых 29 познавательных, 13 – кино, 15 музыкальных, 13 спортивных. В видеопрокате более 2,5 тыс. фильмов, многие появляются до выхода на DVD. Бесплатно предоставляются сервисы «Мультискрин» (объединяет до пяти экранов) и «Родительский контроль».

Представляя новую услугу, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» Марат Долгоаршинных назвал ее «новым образом жизни». Устройство станет домашним центром развлечений и досуга для всей семьи.

Важно, что до 31 декабря 2015 года Ростелеком будет продавать приставку по беспрецедентной цене – 1990 рублей, что даже ниже ее себестоимости. Это очень выгодное предложение. Затем цена существенно возрастет. Приставку, которая открывает доступ к телевидению нового поколения, уже можно купить в офисах Bashtel. Список пунктов продаж можно посмотреть на сайте компании. Производитель рекомендует устройство как отличный вариант новогоднего подарка.

Фото: Фото Алексея Семыкина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем