Город За год ущерб от пожаров в Башкирии составил 2,5 млн рублей

За год ущерб от пожаров в Башкирии составил 2,5 млн рублей

В этом году в пожарах в Башкирии погиб 271 человек, в том числе 13 детей, травмировано 230 человек. МЧС по РБ совместно с правительством республики организовали комплекс надзорных профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. Об этом Ufa1.ru сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель главного государственного ГУ МЧС по РБ по пожарному надзору Эдуард Идрисов. Он также пояснил, что на сегодняшний день в республике зафиксирован 3881 пожар, в прошлом году этот показатель был выше – 4051. Ущерб от пожаров составил около 2,5 млн рублей. В этом году удалось спасти 2416 человек, а также материальных ценностей – на сумму более 17 млн рублей.

Начальник отдела ГУ МЧС по РБ Радик Шарипов поведал о том, как проводится подготовка по безопасности в период новогодних праздникам. «Организуются рейды по местам проведения новогодних праздников, особое внимание уделяется местам продажи пиротехники. Все объекты, где будут проводиться мероприятия, взяты на особый контроль. Проверки будут проводиться до 20 декабря. В рамках рейдов также будут проводиться и профилактические беседы, инструктажи, тренировки по эвакуации», – говорит он.

На пресс-конференции особое внимание также уделили и обеспечению безопасности людей на воде. Так, по статистике МЧС по РБ, на водных объектах Башкирии произошло 108 происшествий, в которых погибли 98 человек, из низ девять детей, спасены были 32 человека. Последний случай произошел 19 ноября, на Павловском водохранилище. К счастью, двоих людей тогда удалось спасти.

Было также отмечено, что на территории республики в зимний период 2015–2016 годов планируется функционирование четырех ледовых переправ: в Бирске на реке Белой, в Караидельском районе на реке Уфе, в Краснокамском районе на реках Каме и Белой.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем