Город Уфимцам покажут новогодние открытки времен ВОВ

Уфимцам покажут новогодние открытки времен ВОВ

Сегодня в Уфе начинает свою работу новогодняя выставка. Как сообщает администрация города, она представляет собой коллекцию предметов периода 30-40-х годов ХХ века, касающихся темы Нового года: это поздравительные открытки, елочные украшения, плакаты. Предметы представлены из фондов Республиканского музея Боевой Славы, детской библиотеки №17 г. Уфы, магазина «Антик», частных коллекций. Центральную часть экспозиции занимает живая елка, украшенная раритетными игрушками.

«Выставка вызовет живой интерес не только у детей, но и их родителей, бабушек и дедушек. Ребята получат представление о том, как праздновали Новый год в нашей стране во время Великой Отечественной войны, а старшее поколение вспомнит своё детство, погружаясь в неповторимую атмосферу новогоднего праздника военных лет», – считают организаторы.

Выставка пройдет с 16 декабря года по 15 января в Республиканском музее Боевой Славы. Она работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00, по четвергам – с 14:00 до 21:00. Выходной день – понедельник.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем