21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

местный
15 дек 2015 в 10:31

молодец Рамиля!!! плюсую!!!

Гость
15 дек 2015 в 10:45

Какие люди Такой и магазин!!!

Гость
15 дек 2015 в 10:46

Повесят ей вывески на башкирском, будет сразу ей хорошо?

Гость
15 дек 2015 в 10:48

Рамиля, ты хотя бы свою фотку приложила!
Вдруг «мы не можем тебя достойно показать гостям нашей столицы»...

Гость
15 дек 2015 в 10:51

ссылку

С училища
15 дек 2015 в 10:53

Да уж, тоже был удивлен на днях. Не ожидал, что гд станет обычным рынком.

Гость
15 дек 2015 в 11:13

У нас не только башкиры живут!

Гость
15 дек 2015 в 11:36

Рамиля, все правильно сказала. У меня кто из друзей был в новой Гостинке, все говорят "колхоз". Ни от одного человека я не слышала положительный отзыв. Если и слышала, то от кто не был ни в Европе, ни в наших российских городах как Казань, Екатеринбург, до которых нам еще далеко. Мне так же обидно за нашу Уфу, что из нее делают "деревню"

Гость
15 дек 2015 в 11:37

Такое ощущение, что сейчас СМИ занимаются не объективными сюжетами, а выбором денежных призов за освещение каких-либо событий!

Реалист
15 дек 2015 в 11:43

Ремонт Хороший . Двери только реставрировать осталось. Только как то сумбурно все расположили бутики и т.д . Какого то порядка нет что ли ? Все перемешано . Раньше как то порядок был . Когда открывался .

Гость
15 дек 2015 в 11:58

Точно!Сельпо!На совковую типовуху потянуло.

Гость
15 дек 2015 в 12:09

Да все верно она сказала!!! И мне не понравилось - такое убожество! Даже эскалаторы не заменили! Оставили бы какая была гостинка и то лучше!

гость
15 дек 2015 в 12:15

Дело не в гостинном дворе. Еще и архитекторы и дизайнеры у нас некчемные. Как уродуют город посмотрите. А то что досталось от предков кирпичные здания просто рушат. Уфа это не Казань чтоб быть туристической столицей.

15 дек 2015 в 12:27

Кто такая эта Рамиля Габдуллина? Тут требуется мега-эксперт калибром никак не мельче Илюши Варламова!

Гость
15 дек 2015 в 12:28

Как же с Рамилей не посоветовались?)) это скорее всего Башкирский эстет. ?

Гость
15 дек 2015 в 12:44

Все верно написано! Сельпо и есть сельпо. Только пафоса немеряно

Гость
15 дек 2015 в 12:49

Статья полностью соответсвует действительности !!!

halim
15 дек 2015 в 13:09

совершенно верно тоже присоединяюсь!

Читатель
15 дек 2015 в 13:15

Честно говоря я не против "Башкирской кухни" или чего-то там еще башкирского - но сами представьте себе "Башкирский Гостиный двор" это был бы Ахтунг. То что каки-то кафешки нужны или еще-что-то, то это вопрос уже к самим этим кафешкам - где они ходят? Где примеры кафешек в Башкирском стиле с хорошим уровнем? Уверен как раз "башкирское" в настоящем и выглядит как "Сельпо" и не умеет себя преподносить.

Гость
15 дек 2015 в 13:27

Да там вообще какой- то стеклянный лабиринт , как на стихийном рынке .

Гость
15 дек 2015 в 13:48

Тоже самое сделали и ТЦ "Башкирия", базар и овощная база

Гость
15 дек 2015 в 15:09

Интересно другое, почему в отличие от многих других обращений это предали огласке?

Гость
15 дек 2015 в 15:50

Кто Всё купил, тот и у руля.

Маркус
15 дек 2015 в 17:00

А Гостинку еще лет 15 тому назад купили москвичи! Любой актив, в том числе недвижимость должен приносить доход хозяину. Так что, захотят сделают там конюшню, захотят - второй колхозный рынок, лишь бы БАБЛА больше приносила! А Ваше мнение, уважаемые диванные эксперты, никто спрашивать не будет! Хоть в ООН обращайтесь жалобой!

Гость
15 дек 2015 в 17:29

Я бы тоже обратил внимание, но не на ГД, а на город вообщем, где нет Русской национальной кухне !

Галия
15 дек 2015 в 18:47

Еще и Центральный рынок убили.

Гость
15 дек 2015 в 22:23

Смогли же совместить в конгресс-холле национальные мотивы и со временный стиль, можно было и над гостинным двором немножко подумать)все же на то он и гостинный двор, лицо города должен быть, ключ в самом названии. А получилось, честно говоря, позорище(

Александр
16 дек 2015 в 01:01

Я давненько не был в Гостинке, раньше там были неплохие ресторанчики "Елки-палки", "Курай", моим иногородним и забугорным гостям там все понравился..., если там ничего этого не осталось, то это не совсем хорошо. Еще нам понравился Дом башкирской кухни Революционной, правда там всегда народа многовато. Вообще дискуссия, мне кажется, немного не в том направлении идет, в городе должны быть в приоритете рестораны, кафе с традиционной здоровой русской, башкирской, татарской кухней, при этом название и оформление ресторанов может быть разной, в том числе в разных национальных стилях. А вот всякого рода кафешек с гамбургерами, чизбургерами и колой должно быть меньше.

Гость
16 дек 2015 в 01:02

Можно было на этом месте ГУМ сделать. А получилось жалкое подобие Центрального рынка. Ремонта и не видно совсем. Построили колбасные и овощные лавки. Туалеты снесли куда-то. На весь комплекс туалет из трёх кабинок с дешевой сантехникой, где постоянно очередь. Через месяц от него ничего не останется.
Пол от строительной смеси не отмыли как следует. В некоторых местах плитки на полу и вовсе нет. Стены выкрашены желтой краской и двери даже не отмыли от неё. Одним словом позорище в центре города.
Про наполнение бутиков отдельная тема. Ощущение, что возвращаются традиции вещевых рынков из 90-х годов. Без якорного арендатора Гостиному двору не стоит надеятся на приличный поток. Ошиблись с концепцией товарищи.

Гость
16 дек 2015 в 17:40

И вообще, раз пошло такое..... Улица Валиди есть, библиотека Валиди есть, пусть и Гостинка будет имени Валиди!

Гость
16 дек 2015 в 17:42

Почему от туалета ничего не останется? Останется огромная лужа ****ма!

Вера
17 дек 2015 в 16:31

"Обновленный гостиный двор" - это тихий ужас. Совершенное несоответствие стилей: мраморный стены, деревянные клетки с товарами, узкие проходы, в которых постоянно натыкаешься на людей. Про арендаторов отдельная тема - кто не попал в приличные торговые центы- выставили свое добро в гостином дворе. Покупать там действительно нечего.
Это нужно иметь особый талант, чтобы так испортить Гостиный Двор. Я училась в УГАТУ, когда еще работал гостиный двор до "ремонта", и бывала там каждую неделю - там еще располагались якорные арендаторы в виде Иль де боте, и еще парочки магазинов, в общем - было что купить.

Гость
17 дек 2015 в 17:32

Там самая главная проблема что арендаторов нормальных нет, место не удачное для торговли. Что то придумать, арендаторов привлечь это очень грамотный маркетинговый отдел надо, а с этим беда. Поэтому отдавали всем подряд, хоть дяде Ашоту под шашлычную, хоть пончики в вагончике. Если руководство сменилось то может что то выйдет из этого, а если та же аркада управляет, то такой же сарай станет. А грязно там потому что всю жизнь на клининге экономили, если везде по 150 платили, то здесь 100, вот они и моют так как им платят.

Владимир
17 дек 2015 в 18:01

Ужас!!!! Руки оторвать и в одно место вставить кто это придумывал и разрабатывал!!! Был там , прогулялся , разочаровался(((( Больше не пойду!!!!

17 дек 2015 в 18:17

Надо было к администрации Президента писать жалобы и предложения по-раньше. А сейчас поезд ушел

Гость
17 дек 2015 в 20:58

Да по моему все итак понятно, что просто отмыли деньги за счёт якобы ремонта!

горожанин
18 дек 2015 в 07:58

Чистенько, но пустовато... Зачем только деньги потратили?!?

Гость
18 дек 2015 в 11:17

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ОТЗЫВОВОМ.
ГОСТИНЫЙ ДВОР -ЭТО ЦЕНТР, ЭТО ЛИЦО , КОТОРОЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ГОСТЯМ СТОЛИЦЫ!!! И ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ - МОРОЖЕННЫЙ КУР В ЦЕНТРЕ ЗАЛА !!! УЖАСНЫЙ ХАОС, И КАРТОШКА , И СУВЕНИРЫ , ВСЕ СМЕШАЛОСЬ ЛЮДИ, КОНИ !!!!!!

Гость
16 янв 2016 в 09:57

Такая же фигня!согласна с отзывами! Были с мужем ушли в шоке!
Надеялись что придадут какой-то шик и блеск как в современных торговых центрах,а то было как на вокзале по коугу непонятные лавочки,а оказалось что было вобще супер по сравнению с нынешним рынком!!!сказать что это ужас ничего не сказать!!надеюсь конда-нибудь это говно все-таки исправят....лет этак через N....