Город Как помочь ребенку лучше учиться

Как помочь ребенку лучше учиться

Вот и заканчивается вторая четверть нового учебного года. Давайте задумаемся, с какими результатами наши дети подошли к этому маленькому рубежу? Нет ли у них проблем в учебе? А если есть, то в чем их причина? Довольно часто причина рядом, лежит на поверхности, но ее не замечают. Обвиняя своих детей в невнимательности, лени, несобранности и прочих грехах, частенько родители не помнят, а проверяли ли они когда-либо своим детям зрение? Хорошо ли мой ребенок видит вдаль, легко ли ему прочитать то, что пишут на доске? Хорошо ли мой ребенок видит вблизи, легко ли ему даются тексты учебников, в том числе электронных? Не путает ли мой ребенок буквы при чтении и письме? Не жалуется ли на головную боль после занятий? Если у вас, уважаемые родители, нет ответа на эти вопросы, значит пришло время показать ребенка офтальмологу.

Многие заболевания глаз, врожденные и приобретенные аномалии рефракции поначалу могут протекать незаметно, а их осложнения – развиваться постепенно. Часто бывает так, что какие-либо проявления возникают при увеличении зрительной нагрузки. В таких случаях могут развиться амблиопия, а также косоглазие. Если ребенок был обследован в дошкольном возрасте, нарушения были вовремя выявлены, лечение проводилось, то риск этих осложнений минимален. Если по каким-то причинам ребенок не был обследован, это нужно сделать как можно быстрее. Врач-офтальмолог при обследовании выявит проблемы, при необходимости назначит соответствующие способы коррекции зрения и методы лечения. Проще предотвратить проблему, чем в случае ее возникновения лечить осложнения.

Дорогие родители! Будьте внимательны к своим детям, любите их. Дайте им возможность хорошо видеть, обследуйте своих детей вовремя.

Клиника лазерной хирургии «Еврооптик»;
адрес: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 51/2;
тел. (347) 251-42-42;
Eurooptic.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем