Город «Салават Юлаев» не смог обыграть СКА

«Салават Юлаев» не смог обыграть СКА

В очередном матче «регулярки» в Санкт-Петербурге местный СКА принимал «Салават Юлаев». Сегодня на лед вышли те же игроки, что и в предыдущем матче против «Локомотива» (1:3).

С первых минут встречи игра приняла жесткий характер, команды боролись за каждый метр площадки. Уже на первой минуте на скамейку штрафников отправился экс-«юлаевец» Андрей Зубарев, а следующем игровом моменте уже игрок гостей Николай Прохоркин получает удаление. И этим моментом прекрасно воспользовались армейцы. Отличился Андрей Кутейкин. На 14-й минуте еще одно большинство реализует СКА. Никита Гусев отдает отличный пас из-за ворот в центр зоны, где шайба после броска Евгения Дадонова попадает в левую штангу, и влетает в правую девятку – 2:0, хозяева ведут. До конца первого периода «юлаевцы» одну шайбу отыграть усилиями Максима Майорова сумели – 2:1. Во второй двадцатиминутке Теему Хартикайнен с передачи Александра Логинова и Николая Прохоркина счет на табло сравнивает, а на 37-й минуте Игорь Григоренко и вовсе выводит «Салават Юлаев» вперед – 2:3.

В третьем периоде «юлаевцы» все же сбавили обороты, пропустив две шайбы. На 48-й минуте с передачи Ильи Ковальчука расторопнее всех у ворот Сведберга оказался Антон Бурдасов. Спустя всего четыре минуте СКА забивает четвертую шайбу и вновь вырывается вперед – 4:3. В концовке периода после двух удалений подряд наша команда осталась втроем и в итоге пропустила пятую шайбу. Как итог 5:3.

Статистика матча: броски: 58-48 ; броски в створ: 38-32.

СКА – «Салават Юлаев» – 5:3 (2:1, 0:2, 3:0).