Город Игорь Захаркин: «"Салават" вышел поиграть клюшечками»

Игорь Захаркин: «"Салават" вышел поиграть клюшечками»

После вчерашнего поражения ХК «Сочи» (7:5) главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал игру своих подопечных. Он рассказал о том, что команда не выполнила тренерскую установку. «В первом периоде такое тактическое понимание, как оборона – индивидуальная оборона, командная оборона – вообще в принципе оборона, в нашем коллективе, к сожалению, отсутствовало. Соперник очень здорово воспользовался этими моментами, – говорит он. – Иногда они их создавали, иногда мы сами себе их создавали. Это говорит о том, что команда недонастроена, вышла расслабленная на игру. В этом вина не только игроков, но и тренеров. Безусловно, это для нас хороший урок. В дальнейшем мы пытались изменить ход игры, но команда соперника хорошо организована, четко строила оборону в средней зоне, не давали нам практически свободного льда. Что очень показательно, сегодня у нас совершенно не работало численное неравенство».

Отметим, наши вратари Сведберг и Сохатский на двоих пропустили семь шайб, однако наставник команды их в плохой игре не обвиняет. «Легче всего обвинить голкиперов, потому что 12 бросков – 5 голов, но им же давали бросать. Здесь нужно говорить о системе игры в обороне, она просто не выдерживает никакой критики. В первом периоде мы играли просто слабо. У меня такое ощущение, что команда вышла поиграть клюшечками, не зная, что есть силовые приемы, использование туловища для того, чтобы остановить соперника», – передает слова Захаркина пресс-служба «Салавата Юлаева».

Следующий матч на выезде состоится завтра, 7 декабря. Соперник – «Локомотив» из Ярославля.