Город В Башкирии прокуратура потребовала у ФСС восстановить права инвалида

В Башкирии прокуратура потребовала у ФСС восстановить права инвалида

В Зилаирском районе мужчина пожаловался в прокуратуру на нарушение прав своей матери. 69-летняя женщина является инвалидом первой группы, передвигаться самостоятельно она не может.

«С целью реабилитации врачи разработали заявительнице специальную программу, в соответствии с которой ей полагалось предоставление абсорбирующего белья. В феврале текущего года пенсионерка обратилась в Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан с заявлением о получении технических средств реабилитации, предусмотренных индивидуальной программой. В соответствии с законодательством государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, предоставление технических средств и услуг. Несмотря на это, в текущем году сотрудники фонда организовали выдачу инвалиду менее 200 медицинских изделий вместо 735», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Прокурор района потребовал руководство регионального отделения Фонда социального страхования устранить нарушение. Тогда женщине выдали необходимые средства реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем