Город Банк Москвы в Уфе: ориентир на бюджетников и средний класс

Банк Москвы в Уфе: ориентир на бюджетников и средний класс

Банк Москвы демонстрирует отличные финансовые показатели, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Последние пять лет Банк Москвы рос быстрее рынка и в последний год положительная динамика особенно заметна. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, кредитный портфель по стране вырос на 15%, депозиты выросли в 2,5 раза – свидетельство того, что население доверяет банку.

Оптимистичные цифры и в региональном отделении офиса Банка Москвы в Уфе. С начала 2015 года кредитный портфель физических лиц увеличился на 24% и составил 2,7 млрд рублей. Объем привлеченных средств физических лиц за 10 месяцев текущего года увеличился в 2,5 раза и составил 1,7 млрд рублей. В этом году Банк Москвы в Уфе выдал около 200 ипотечных кредитов на сумму более 300 млн рублей, из них более половины по программе государственной поддержки ипотеки.

Заместитель президента-председателя правления Банка Москвы Владимир Верхошинский объясняет этот успех выбранной стратегией кредитного учреждения. Банк Москвы последние три-четыре года во многом фокусировался на бюджетниках, предоставляя людям, занятым в сфере медицины, образования, силовых структурах, муниципальных и государственных организациях, выгодные и интересные условия по различным продуктам – кредитованию, вкладам, зарплатным проектам и ипотеке. «Как оказалось в кризис, это верная стратегия, – говорит Владимир Верхошинский. – Этот сегмент очень грамотно планирует траты». Плюс этой стратегии в низких рисках для банка, значит, он может предложить выгоднее условия и привлечь больше клиентов.

При этом важно заметить, что качество кредитного портфеля Банка Москвы в Уфе не ухудшается по такому важному показателю, как просроченная задолженность.

На ближайшие годы Банк Москвы в Уфе ставит перед собой амбициозные задачи по росту в 1,5-2 раза. Кроме того, ожидается появление новых ипотечных программ и интересных предложений для малого бизнеса. Такие задачи ставит перед собой недавно назначенный директор регионального операционного офиса Банка Москвы в Уфе – им стала Елена Попова. Главная задача нового директора – и дальше развивать розничное направление банка. И здесь, как считает Елена Попова, у Банка Москвы есть большое преимущество по сравнению с другими банками – гибкость предложений и оперативное реагирование на запросы клиентов, меняющуюся обстановку на рынке.

«Для сохранения лидерских позиций на финансовом рынке Башкирии у Банка Москвы есть все необходимые ресурсы, а главной задачей в ближайшее время для меня является качественный рост розничного бизнеса в текущих экономических условиях», – рассказала Елена Попова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Банка Москвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем