Город Ирек Ялалов и еще четыре чиновника получили госнаграды за саммиты

Ирек Ялалов и еще четыре чиновника получили госнаграды за саммиты

Пять высокопоставленных чиновников Башкирии получили государственные награды России. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном правовом портале РФ.

В соответствии с указом четыре чиновника награждены Орденом дружбы: это сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов, руководитель администрации главы Башкирии Сергей Молчанов, министр, отвечавший за подготовку Уфы к саммитам ШОС и БРИКС Руслан Мирсаяпов, а также управделами главы Башкирии Андрей Трухан. Глава госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству республики Ильяс Муниров отмечен медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Орден дружбы присваивается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, трудовые успехи, вклад в реализацию крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику РФ.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», в частности, присваивается за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности, строительстве и на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем