Город Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в точке общепита

Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в точке общепита

Роспотребнадзор по жалобе граждан проверил точку общественного питания «Веселый трамвайчик» ИП Амакова, расположенную по адресу Уфа, ул. Жукова, рядом с домом №29. Жалоба подтвердилась.

«Выявлены нарушения требований действующего законодательства: нарушена поточность производственных процессов, отсутствуют централизованные системы водоснабжения и канализации, не организован и не проводится производственный контроль, не промаркирован разделочный инвентарь, сотрудниками не пройден медицинский осмотр и профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, отсутствуют бактерицидные лампы, отсутствуют дезинфицирующие средства, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд, кулинарных изделий, бракеражный журнал не ведется, не проводится ежедневный осмотр сотрудников перед началом работы, журнал осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания не ведется», – перечислили нарушения в ведомстве.

В итоге по решению суда предпринимателя привлекли к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания «Веселый трамвайчик».

Камила
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем