Город Рустэм Марданов: «Радикальных перемен в правительстве не будет»

Рустэм Марданов: «Радикальных перемен в правительстве не будет»

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов в пятницу, 27 ноября, сообщил, что других радикальных изменений в правительстве не планируется. Напомним, его назначение состоялась в минувший четверг, 26 ноября. Он отметил, что должность первого заместителя премьер-министра, которую до вчерашнего дня занимал Марданов, упразднена.

«Озвученные вчера цифры – из программы работы правительства. Они приняты в мае 2015 года. Мы понимаем что достижение ряда целей предполагает активное вовлечение предприятий организаций и самих жителей. В плане экономики наша задача – побудить увеличивать инвестиции в республику», – рассказал Рустэм Марданов.

Он также добавил, что в социальной сфере республика планирует добиться улучшения демографических показателей и увеличения средней продолжительности жизни. При этом Рустэм Марданов отметил, что продолжительность жизни человека лишь на 25% зависит от качества медуслуг. «В основном она висит от образа жизни. Но, конечно, мы будем совершенствовать медобслуживание и ориентировать людей на изменение образа жизни», – рассказал Марданов.

Фото: Фото пресс-службы правительства Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем