Город ФК «Уфа» сыграл вничью с «Ростовом»

ФК «Уфа» сыграл вничью с «Ростовом»

Сегодня, 23 ноября, 16 тур РФПЛ заканчивался матчем «Ростов» – ФК «Уфа». Встреча завершилась ничьей 1:1. Беспроигрышная серия подопечных Курбана Бердыева в турнирной таблице достигла отметки в пять матчей.

Первыми гол в ворота забили хозяева. Пенальти в ворота Давида Юрченко на 29-й минуте реализовал Дмитрий Полоз, 1:0. До конца первого тайма счет на табло не изменился. Перерыв явно пошел на пользу подопечным Евгения Перевертайло, и на 55-й минуте уже гости забивают в ворота «Ростова». Марсиньо замкнул подачу Зинченко после розыгрыша углового удара.

Команды разошлись миром, и каждый заработал по одному очку. На данный момент «Ростов» единолично занимает второе место в РФПЛ, имея в активе 31 очко, «Уфа», набравшая 14 баллов, находится на 13-й строчке.

Следующая игра для уфимцев станет домашней. В 17-м туре РФПЛ «горожане» встретятся с «Кубанью» на стадионе «Нефтяник» 28 ноября.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Уфа» (Уфа) – 1:1.

Голы: Полоз, 29 (1:0, пен); Марсиньо, 55 (1:1).