Город Сможет ли «Уфа» противостоять лидеру чемпионата «Ростову»

Сможет ли «Уфа» противостоять лидеру чемпионата «Ростову»

Сегодня, 23 ноября, подопечные Евгения Перевертайло проведут матч 16-го тура в рамках российского чемпионата. На этот раз «Уфа» отправилась в гости в Ростов-на-Дону, где встретится с местным «Ростовом». Отметим, что подопечные Курбана Бердыева на данный момент располагаются на втором месте в турнирной таблице, уступая ЦСКА всего 6 очков. К тому же у хозяев имеется игра в запасе, и они имеют реальный шанс приблизиться к «армейцам». Уфимцы расположились на 14-м месте с 13 очками. Команда проигрывала в восьми поединках, четырежды играла вничью и трижды одерживала победу. Последняя победа была в прошлом туре, когда «горожане» дома смогли обыграть «Амкар» 2-1. Викторию уфимцам принес Вячеслав Кротов.

История поединков этих команд насчитывает всего 4 встречи, дважды побеждал «Ростов», один раз «Уфа» и еще один раз матч закончился ничьей. Последняя встреча была датирована первым кругом, ростовчане на выезде одержали викторию 2-1.

На счету ростовчан в первенстве – девять одержанных побед, три ничьи и три поражения. Отметим, что «Ростов» имеет четырехматчевую беспроигрышную серию. В прошлом туре чемпионата на выезде был обыгран «Урал» 2-1. Хозяева забили быстрый гол, однако ростовчане на 14-й минуте усилиями Полоза отыгрались. На 84-й же минуте благодаря рикошету «Ростов» вырвался вперед.

Гостевой матч «Уфы» против «Ростова» рассудит Александр Егоров из Саранска.

Молодежные составы команд проведут матч также сегодня. Начало встречи в 14:00.

Основные команды начнут матч в 21:00.

Отметим, что в матче не примут участия два игрока «Уфы» – капитан команды Азамат Засеев и Денис Тумасян.

Мнение: Максим Никерин, корреспондент спортивной редакции «Бизнес Онлайн»: «Мне кажется, что это матч станет настоящей проверкой для наставника «Уфы». Ведь «Ростов» действительно серьезная команда, и подопечным Евгения Перевертайло по силам с ними справиться. Если вспомнить остальные матчи «Уфы», то там все было очевидно. Будь то «Амкар», ЦСКА. По результатам именно этой игры можно будет делать первые выводы о работе нового главного тренера «Уфы». Думаю, гости смогут играть на контратаках, будет интересная игра. Ставлю на результативную ничью».

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем