Город Жители Башкирии начали борьбу против свалки в деревне

Жители Башкирии начали борьбу против свалки в деревне

Жители села Русский Юрмаш под Уфой жалуются на несанкционированную свалку в населенном пункте.

«Еще десять лет назад у нас в деревне не было такого количества машин. Мы могли спокойно ходить в темное время суток. Теперь тут машины ездят, как по трассе. Улицы застроились под завязку. Похоже, что свалку устроили именно приезжие. Она появилась примерно два или три года назад. До этого ездила машина, с каждого дома собирали примерно по 100 рублей в месяц, спецтехника забирала у каждого дома мусор, было цивилизованно и чисто, не знаю, почему перестали это делать», – рассказал один из жителей деревни порталу Ufa1.ru.

Граждане решили разобраться в сложившейся ситуации и обратились в профильные ведомства региона. Ответ от Минэкологии Башкирии жители села уже получили. Ведомство сообщило, что несанкционированная свалка находится на землях сельскохозяйственного назначения, поэтому обращение граждан передано в Управление Россельхознадзора.

Напомним, житель Башкирии жаловался на свалку рядом с селом Дмитриевка. По его словам, из-за этого местные жители потеряли поляну, где собирали ягоды и грибы. Не так давно после вмешательства прокуратуры были ликвидированы свалки на лесной территории рядом с садовыми товариществами в Юматовском сельсовете.

Фото: Фото предоставлено жителем поселка Русский Юрмаш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем