Город Каждый день новогодних каникул в Башкирии станет тематическим

Каждый день новогодних каникул в Башкирии станет тематическим

Новый проект «Башкортостан удивительный, новогодний», связанный с полезным проведением новогодних каникул, запускает Госкомитет по предпринимательству и туризму. Как считают в ведомстве, проект позволит закрепить имидж региона как территории привлекательной для экскурсий и туризма.

Каждый день каникул будет иметь определенный статус: первый день в городе будет объявлен днем Деда Мороза, во второй день госкомитет предлагает всем посетить своих родителей, а третий – посвятить детям. Один из дней каникул планируется посвятить популяризации спорта в республике.

По разработанному туристическому маршруту будут курсировать специальные, новогодние, «метроавтобусы», в которых будут работать опытные экскурсоводы. Билет будет стоить чисто символически – не больше 10 рублей. Он будет действовать в течение всего дня, то есть можно будет выходить и садиться на разных остановках без ограничений.

Все желающие смогут посетить городские елки, театральные представления на площадях и музеи.

Примечательно, что представители большинства гостиниц готовы предоставить в этот период льготы на проживание. Цена будет снижена на 50%, и варьироваться от 400 до 500 рублей за сутки. При разработке экскурсионных планов, туроператоры ориентировались на семейный отдых, на любителей спорта и активного отдыха, а также на школьников.

Как заявил заместитель директора республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий Сергей Болотов, также в последние три дня школьных каникул (8, 9, 10 января) будут работать приемные комиссии вузов. Такие меры направлены на привлечение, как можно большего количества старшеклассников для дальнейшего обучения в учебных заведениях столицы.

Стало известно, что резиденция башкирского Деда Мороза будет расположена у подножья горы Торатау.
Свои предложения по размещению главной гостевой юрты башкирского Кыш Бабая представили 10 муниципальных районов республики, однако свой выбор комиссия остановила на Ишимбайском районе: каждый год место расположения резиденции будет меняться.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем