Город Более 170 творческих заявок пришло на фестиваль «Ломая барьеры»

Более 170 творческих заявок пришло на фестиваль «Ломая барьеры»

В этом году на фестиваль «Ломая барьеры» подано свыше 170 заявок на участие в отборочном туре. Фестиваль набирает популярность, например, в прошлом году было подано только 50 заявок.

«Очень сложно оценить труд этих детей они достойны высшей оценки. Поражает то, с каким азартом и артистизмом, рвением и желанием преодолеть себя они занимаются хореографией, поют, играют в театре! Нужно отметить, что, несмотря на нарушение зрения или слуха, детям удается освоить сложные ритмические рисунки, танцевальные формы. Хочется сказать огромное спасибо преподавателям, которые выполняют сложнейшую работу! – говорит о сложности выбора говорит членю жюри Альбина Нуриманова. – Работая с людьми с ограниченными возможностями здоровья много лет так и не перестаю удивляться их силе духа! Оценка заявок плавно переходила в переживания, умиления, восторг и благодарность организаторам конкурса! Проект масштабный, резонансный не только для общества, а для семьи участника, мамы... Все работы заслуживают призовых первых мест, барьер участника сломан! Теперь мы должны стремиться к качественному, профессиональному выступлению претендента на победу, делая ставку не на ограниченные возможности, а на личность!»

В жюри отмечают повышение уровня номеров. Тематика разнообразна: от номеров, посвященных 70-летию победы до сценок о счастливом детстве и любви к маме.

Из-за большого количества заявок заседаний членов жюри будет несколько, а 15 ноября будут объявлены победители, которые непосредственно выступят на Гала-концерте фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем