UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Изношенный контактный провод упал на вагон трамвая в Уфе

Изношенный контактный провод упал на вагон трамвая в Уфе

Сегодня, 2 ноября, около 8:00 в районе остановки «Кировоградская» напротив дома по улице Бабушкина, 1 произошел обрыв изношенного контактного провода, который упал на вагон трамвая №10.

«Короткое замыкание привело к возгоранию, в результате которого на небольшом участке вагона была повреждена обшивка. В результате происшествия никто не пострадал. Обрыв сети был оперативно устранен, движение трамваев на данном участке восстановлено», – рассказали в пресс-службе администрации Уфы.

Еще один неприятный случай произошел утром на пересечении улиц Менделеева и 50 лет СССР. Совершавший разворот внедорожник врезался в автомобиль бригады аварийной службы МУЭТ города Уфы, которая проводила работы по замене проводов контактной сети.

«Длина контактной сети электротранспорта Уфы составляет более 500 километров, из них 103 километра составляет трамвайная сеть. С начала 2015 года собственными силами МУЭТ было заменено 3 километра изношенных сетей. Данные работы руководством предприятия определены одними из важнейших задач в деле обеспечения безопасного и бесперебойного обслуживания пассажиров», – отметили в пресс-службе администрации Уфы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы, видео с Youtube.com пользователя Andrey Sorokin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем