Город Пьяному жителю Башкирии дали три года за нападение на полицейского

Пьяному жителю Башкирии дали три года за нападение на полицейского

В Башкирии вынесли приговор в отношении 27-летнего мужчины, который будучи пьяным напал на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии. Ранее судимого мужчину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии строго режима.

«Ночью в ноябре прошлого года Габдрахимов, находившийся на улице в состоянии опьянения, сел в полицейский автомобиль, который принял за такси. Мужчина потребовал от полицейского, патрулировавшего улицы в форменном обмундировании, отвезти его домой. С целью пресечения нарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), сотрудник правоохранительных органов задержал нарушителя и доставил его в отдел полиции для составления административного протокола. В служебном кабинете нетрезвый мужчина ударил задержавшего его полицейского кулаком по голове. В результате он получил сотрясение мозга, которое квалифицируется как легкий вред здоровью», – рассказали в ведомстве.

Сам подсудимый с таким приговором не согласился и обжаловал его в Верховном суде. Однако высшая инстанция оставила приговор в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter