UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Три больницы Башкирии выплатят миллион за неправильный диагноз

Три больницы Башкирии выплатят миллион за неправильный диагноз

Верховный суд республики утвердил решение Стерлитамакского городского суда, который взыскал с трех медицинских учреждений компенсацию морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи. Больницы не смогли поставить правильный диагноз пациентке, из-за чего женщина скончалась.

В январе прошлого года 60-летняя жительница Стерлитамака поступила в городскую больницу №1 с острыми болями в области живота. Медики поставили диагноз «панкреатит» и через неделю выписали из медицинского учреждения. Через несколько дней женщина была госпитализирована в городскую больницу №2. Врачи решили, что у пациентки пневмония и перевели в клинику БГМУ. Там женщине сделали операцию на легкое, после которой она скончалась. Как показала экспертиза, у пациентки был гангренозный аппендицит, инфекционный шок от которого стал причиной смерти. Работники медицинских учреждений недостаточно обследовали больную, неверно интерпретировали результаты исследований, не провели дополнительную диагностику и срочную операцию.

Прокуратура в суде первой и апелляционной инстанций поддержала требования супруга погибшей о взыскании с больниц компенсации морального вреда. Суд обязал учреждения выплатить истцу 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем