Город Уфимцы получили «сердечки» за добрые слова

Уфимцы получили «сердечки» за добрые слова

Объявленная в Детско-юношеском центре «Салям» «Эра милосердия» продолжается. Под таким девизом проходят все мероприятия года. Вот и 23 октября воспитанники центра собрались на акцию «Марш Мира», чтобы призвать к милосердию и радушному отношению друг к другу.

К демонстрации ребята готовились заранее: нарисовали плакаты, сочинили лозунги и речевки. А декоративные сердечки с добрыми пожеланиями, с большой любовью и старанием сделанные собственноручно, салямовцы вручали всем встречным прохожим и просили взрослых не забывать говорить теплые слова своим близким, прощать обиды, чаще улыбаться. Уфимцы приятно удивлялись, радовались подарку и давали обещание ребятам творить как можно больше добрых дел.

Яркая колонна детей и взрослых с флагами, шарами, плакатами прошагала по улицам Сипайлово. Звучали любимые песни и речевки: «Мы, поколение 21 века, желаем всем любви, добра и света!», «Салям» за мир! За дружбу и жизнь! Вместе с нами за это держись!».

Вернувшихся демонстрантов уже ждал у крыльца главный символ этого учебного года – Большое Сердце, которое ребята заполнили «милосердиками», полученными за победу в конкурсах плакатов, речевок и лозунгов.

Своей акцией салямовцы заявили, что мир во всем мире начинается с малого – с доброжелательного отношения к своим близким, к своим соседям, одноклассникам, сослуживцам, обычным прохожим. В завершении праздника воспитанники центра вместе с педагогами запустили в небо на воздушных шарах бумажных голубей как символ мира на земле.

Детско-юношеский центр «Салям» гостеприимно открывает свои двери с 1999 года. На протяжении 16 лет является одним из ведущих и лучших центров дополнительного образования детей в городе.
В центре существуют 6 отделов, тесно работающих друг с другом: социальный, спортивно-туристический, музыкально-сценический, изо-прикладной, организационно-массовый, методический отдел.
Центр «Салям» это не просто обучение, это большая, дружная, сплоченная семья, где царят творчество, улыбки, добро.
Наш адрес: г. Уфа, ул. Ак. Королева, 25.
Тел.: 236-62-06, 236-62-07.

Фото: Фото ДЮЦ «Салям»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем