Город В Уфе сокращается число сирот

В Уфе сокращается число сирот

За последние три года в Уфе количество вновь выявленных детей-сирот сократилось на 40 процентов. Соответственно, число воспитанников интернатов также уменьшилось на 50 процентов. Об этом сообщила руководитель Управления по опеке и попечительству администрации ГО город Уфа Татьяна Квасникова. Она считает, что такие положительные показатели говорят об эффективности профилактики социального сиротства, сопровождению и реабилитации кровных семей.

«В настоящее время в Уфе всего проживает 207 тысяч детей в возрасте до 18 лет. По состоянию на 1 октября текущего года на учете и сопровождении в органах опеки и попечительства состоят 2,8 тысячи сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 87 процентов ребят воспитываются в семьях – усыновлены, взяты под опеку», – рассказали в пресс-службе администрации Уфы.

Тем временем не сокращается число сирот, которые устраиваются в замещающие семьи. Специалисты объяснили это тем, что теперь в замещающие семьи удается устраивать и детей с ограниченными возможностями здоровья, и ребят старшего возраста. Всего с января по сентябрь на воспитание в семьи отданы 370 детей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем