Комментарии к публикации «Школьница из Уфы боялась возвращаться домой из-за замечания в дневнике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Сеня
9 окт 2015 в 13:03

Уууу...ребенок все же должен не бояться а любить и уважать своих родителей и потому стараться их не огорчать . Страх наказания это самый плохой воспитатель..он скорее сделает из ребенка хитрого изворотливого лжеца нежели порядочного и честного человека.

9 окт 2015 в 13:44

Да, мать опозорилась конечно. А девочку жалко.

Гость
9 окт 2015 в 16:04

это как надо воспитывать ребенка что он должен боятся за замечание в дневнике? Для ребенка в первую очередь мама должна быть самым лучшим другом чтоб ребенок всем делился и доверял родителям. И нужно разговаривать чаще с детьми а не орать и ругать за их ошибки!!!

Гость
9 окт 2015 в 13:12

Неужто отказалась кушать столовскую еду?

Гость
9 окт 2015 в 20:02

Теперь дневники отменят, а учителей расстреляют ...

Гость
9 окт 2015 в 18:16

Мамы! Надо любить своих детей! Причём тут оценки или замечания, жизнь расставит свои приоритеты у Ваших детей! Дети должны быть счастливыми и здоровыми, а вообще то они никому ничего не должны! И какое надо иметь сердце, зная, что ребёнок вовремя не пришёл , и сидят , ждут . Одну уже не довели до школы.... Печально, поднимите свои пятые точки, поменьше болтайте по телефону, меньше сплетничайте, разговаривайте с детьми, роднее их у Вас , да и у меня никого нет! Любите своих детей! Они бывают разные: кто то более грамотный, более усидчивый, но он Ваш!!!

Гость
10 окт 2015 в 09:42

Умник! Дневник не только для отметок. И "дорогие учителя", к вашему сведению, детей чаще хвалят, чем ругают. В отличие от многих горе-родителей. Дома надо воспитывать ребенка нормально.

Человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
9 окт 2015 в 15:36

Наверняка учительница-учитель написали в дневнике о том,что надо изучать РОДНОГО и Башкортостанского языка. Иначе всегда останешься маленьким.

гость
10 окт 2015 в 07:56

Согласно с этим я сама лично слышала как учитель ругала одну девочку первоклассницу за то что та зделала не то домашние задания ребенок расстроился и заплакала!

Гость
9 окт 2015 в 15:13

Читаешь ленту новостей, а там: горе-мать оставила детей одних, мать выбросила ребёнка с балкона, ребёнок боиться идти домой из-за оценок - боится матери и т.д. и т.п. А наши суды попрежнему на стороне вот таких горе-матерей!!!

Гость
9 окт 2015 в 17:30

Учитель зная проблемы в семье допускает такое, а если незнание? На кой такие педагоги. Дрянь дело ребёнок дома и уже скорее всего опять получает люлей. Что делать в подобной ситуации не ясно.

Гость
10 окт 2015 в 04:29

Учитель в данных обстоятельствах нарушил закон.
Замечание - это мера дисциплинарного взыскания (пункт 4 статьи 43 Закона " Об образовании")
Меры дисциплинарного взыскания к обучающимся по образовательным программам начального общего образования не применяются (пункт 5 статьи 43 Закона "Об образовании")

Гость
11 окт 2015 в 04:32

Нет педагогов, работающих по призванию похоже, нет связи семьи и школы.

Гость
9 окт 2015 в 14:38

А почему родители возле школы не встречали? Совсем что-ли на ребёнка по...

Гость
9 окт 2015 в 15:25

Ужас... Это же как надо запугать собственного ребенка, чтоб он чувствовал себя безопаснее ночью в каком-то подъезде, чем дома...

Гость
9 окт 2015 в 23:44

Дневники должны быть для оценок по предметам! Любой школьник будет прекрасно сидеть на уроке, если урок проходит интересно, если он вовлечен в процесс. Нужно уважать достоинство школьников, а их все давят и давят двойками, замечаниями. Иногда достаточно просто поговорить с ребенком после урока, а им принципиально ставят двойки, пишут замечания. Дорогие учителя, а Вы не пробовали похвалить детей? Ведь опыт показывает, что только положительное отношение к детям дает результат.Кстати, почему по общим правилам в школах шестидневка, а фактически дети учатся пять дней? Было бы лучше на субботу оставить четыре урока. Если бы школа работала и родили бы чаще могли ходить в школу.

гость
10 окт 2015 в 07:52

Ребёнку нужен хороший психолог ведь не кто не знает что у неё на душе её детские страхи возможно даже надо перевести в другой класс и другую школу возможно есть личная неприязнь у учителя к ребёнку дома то же получает видимо! Родители и пидогоги будьте с нисходительней к детям у нас была похожая ситуация конфликт был между родителем и учителем т.к родители не хотели дополнительных платных уроков в итоги просто перешли в другую школу!!!

Гость
9 окт 2015 в 16:04

... Это как надо было вести себя в школе, чтобы нарваться на такое замечание в дневнике, с которым страшно идти домой???