Город Пьяного водителя маршрутки поймали в Уфе

Пьяного водителя маршрутки поймали в Уфе

Сегодня, 8 октября, сотрудники ГИБДД на улице Кольцевой остановили автобус «Мерседес-Спринтер», следовавший по 51-му маршруту. Во время проверки документов от 32-летнего водителя исходил запах алкоголя, он невнятно отвечал на вопросы сотрудников Госавтоинспекции.

Как сообщила сотрудница отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Альбина Кадикова, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Со слов водителя, он ехал на конечную остановку за пассажирами.

Также сотрудники ГИБДД установили, что в 2013 году водитель уже был лишен права управления. В феврале этого года он снова сел за руль и совершил аналогичное правонарушение.

«В отношении водителя автобуса сотрудниками полиции составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет», – добавила Альбина Кадикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем