перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Лилиана Байтимирова, врач-невролог: «Инклюзивное образование идет от сердца, а не из кабинетов чиновников»

Гость
9 октября 2015, 14:19
Иногда я жалею, что обладаю гораздо редким генетическим заболеванием нежели распиаренный аутизм. Однако это чувство моментально исчезает, чуть только я переступаю порог аудитории и оказываюсь в среде неполноценных людей.
Гость
13 октября 2015, 09:18
А каковы, если не секрет, симптомы Вашего редчайшего генетического заболевания? Ну, кроме того, что Вы считаете всех окружающих людей неполноценными - это сейчас у 95% населения.
Гость
13 октября 2015, 19:24
Гость
13 октября 2015, 19:24
А каковы, если не секрет, симптомы Вашего редчайшего генетического заболевания? Ну, кроме того, что Вы считаете всех окружающих людей неполноценными - это сейчас у 95% населения.
Пусть это останется тайной. Может быть, я все-таки помогу вам.
Гость
14 октября 2015, 08:37
Гость
14 октября 2015, 08:37
Пусть это останется тайной. Может быть, я все-таки помогу вам.
А как именно вы мне хотите помочь? Материально или как обычно, советами как мне жить?
Гость
7 октября 2015, 15:25
Очень модная штука этот ваш аутизм как я погляжу.
Гость
8 октября 2015, 09:25
Иногда ваши комментарии все-таки бывают бессмысленны)
Гость
8 октября 2015, 10:55
Гость
8 октября 2015, 10:55
Иногда ваши комментарии все-таки бывают бессмысленны)
Не ошибается тот, кто ничего не делает. И попрошу меня не оскорблять, у меня тоже может быть аутизм.
Гость
18 октября 2015, 01:28
Наши "замечательные" психиатры считают, что аутизм может быть до 18 лет, а с этого возраста их комиссии ставят диагноз шизофрения или дебилизм. У России всегда свой путь? Странно слышать, что какие-то родители подкупают врачей, чтобы не ставили диагноз! Да как ни подкупай, аутистов видно. И вообще интервью свидетельствует о беспомощности нашего здравоохранения: не знаем сколько, не знаем где, как проводить обучение. Почитайте материалы американского www.autism-society.org, если, конечно, можете читать по-английски.
Гость
25 октября 2015, 22:23
Уважаемый гость, радует такой эмоциональный комментарий, видимо проблема для вас близка. АНО "РАссвет" борется в том числе и за сохранение диагноза аутизм у людей старше 18 лет. Ваши выводы о беспомощности нашего здравоохранения - к сожалению медицина во всех станах не справляется с данной проблемой, поскольку причины аутизма не выяснены. Поэтому, как врач, я представляю интересы общественной организации, а не какого либо медицинского учреждения. А ссылка на сайт замечательна, правда очень полезная информация. Мне удалось пообщаться с создателями Аutism society на одной из международных конференций, и они объяснили почему статистические данные не так важны, когда мы знаем что проблема есть, масштабная, и первоочередно нужно наметить пути решения. Чем мы и занимаемся, если вы посмотрели интервью до конца)
Гость
26 октября 2015, 10:47
Да-с, намечаем пока пути, а ребёнок мой уже успел вырасти за это время до 27 лет. К тому, что делалось в Америке 20 лет назад, мы и близко ещё не подошли.
Гость
26 октября 2015, 18:16
Понимаю вашу боль... И скажу больше, отставание не на 20, а на 50 лет. У моего ребенка тоже аутизм, поэтому речь не о том, чтобы просто наметить путь, а реализовать его (и других детей с РАС) права насколько это возможно на данный момент, в нашей стране. Звоните мне, буде интересно пообщаться (89173550544)
Гость
29 октября 2015, 01:08
Очень рада, что данная проблема приобретает огласку, и что есть общество, и такие люди, которые желают помочь родителям и детям с данной проблематикой! Успехов Вам и процветания в этом сложном, но нужном деле!