Город Детский центр «Салям»: место, где рождаются таланты

Детский центр «Салям»: место, где рождаются таланты

Около 200 юных уфимцев в этом году впервые переступили порог детско-юношеского центра «Салям», одного из ведущих учреждений дополнительного образования в городе. По уже сложившейся на протяжении 16 лет традиции, педагоги приготовили своим новым воспитанникам праздник под названием «Посвящение в салямовцы».

Быть «салямовцем» – это особенный статус, скажет любой воспитанник этого центра. Именно в этом ярком, выделяющемся на фоне серых многоэтажных домов, и наполненным теплом здании раскрываются детские таланты, рождаются яркие личности.

Каждое мероприятие, которое проводится в стенах ДЮЦ «Салям», уникально и не похоже на предыдущее. Не стало исключением и прошедшее на днях «Посвящение в салямовцы». Новичков ждало не только знакомство с центром, но и конкурсы, задания. Конечно же, ребятам пришлось показать все, на что они способны: проявить смекалку, умение логически мыслить, смелость, быстроту реакции, ловкость.

«Будьте добрыми и милосердными» – звучал лейтмотив праздника со сцены в зрительном зале, куда учащиеся перекочевали во второй части мероприятия. Там их ждало театрализованное представление – посвящение по мотивам мультфильма «Холодное сердце». По традиции на сцену вышел и талисман центра – Салямчик.

В этом году все мероприятия центра «Салям» проходят под девизом «Эра милосердия». В течение года ребятам предстоит совершать только добрые поступки. За это они получают «милосердики» – награды в виде бумажных сердечек, которыми будут наполнять символ года – большое доброе сердце всех «салямовцев».

Сами ребята, теперь уже с гордостью носящие звание «салямовцев», остались довольны праздником и готовы творить добрые и полезные дела вместе со своими педагогами.

Детско-юношеский центр «Салям» гостеприимно открывает свои двери с 1999 года. На протяжении 16 лет является одним из ведущих и лучших центров дополнительного образования детей в городе. В центре существуют 6 отделов, тесно работающих друг с другом: социальный, спортивно-туристический, музыкально-сценический, изо-прикладной, организационно-массовый, методический отдел.
Центр «Салям» это не просто обучение, это большая, дружная, сплоченная семья, где царят творчество, улыбки, добро.

Наш адрес: г. Уфа, ул. Ак. Королева, 25;
тел.: 236-62-06, 236-62-07.

Фото: Фото предоставлены ДЮЦ «Салям»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем