Город За загрязнение атмосферы в Башкирии компании выписали штраф 57 тысяч

За загрязнение атмосферы в Башкирии компании выписали штраф 57 тысяч

Туймазинская межрайонная прокуратура проверила, как соблюдается законодательство об охране окружающей среды в ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №103». Были выявлены некоторые нарушения в этой области.

«Установлено, что основным загрязняющим веществом, выбрасываемым в атмосферный воздух от деятельности предприятия, является оксид азота, оксид углерода. В нарушение природоохранного законодательства, организация не получила в Минэкологии республики разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и не вносила плату за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, предприятие допустило загрязнение своей территории нефтепродуктами, которые с паводковыми водами попадали в почву», – рассказали в ведомстве.

Более того, достоверную экологическую информацию об источниках загрязнения окружающей среды компания не предоставляла. В отношении руководителя предприятия были составлены административные дела за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства, сокрытие экологической информации, нарушение правил охраны атмосферного воздуха, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду. Общий штраф за все эти нарушения составил 57 тысяч рублей.

«Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении предприятия устранить нарушения природоохранного законодательства, которое судом удовлетворено, реальное исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры», – рассказали в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем