перейти к публикации 
49 комментариев к публикации
Михаил Закомалдин об убийстве школьницы: «Предотвратить было невозможно»

30 сентября 2015, 10:04
Гость
30 сентября 2015, 12:44
Пускай вывешивают список всех рецидивистов на свободе, с адресами реального места проживания.
На каждого рецидивиста пусть вешают ошейник с gps, принудительное ежеутреннее вкалывания успокоительного, и чтобы по улицам могли ходить только с транспарантом "я опасен!"
Гость
30 сентября 2015, 13:14
Может проще из тюрьмы не выпускать?
Гость
30 сентября 2015, 13:39
Точно.
Гость
30 сентября 2015, 13:51
Полностью поддерживаю!!
Гость
30 сентября 2015, 18:21
Ух какие все знатоки профилактики собрались. Уж они бы вообще ни одного преступления не допустили. Граждане, требующие немедленных расстрелов и неустанного бдения за каждым, вы ж первые взвоете, если у нас действительно начнется такое. Что далеко ходить, во время ШОСа интернет-эксперты просто выли от засилья полицейских на улице, обличая кровавый режим. И это лишь из-за недельного усиления безопасности.
Гость
30 сентября 2015, 19:39
Может быть, предотвратить преступление какого-нибудь еще не сидевшего в тюрьме маньяка и невозможно. А ты как министр хоть вокруг одного школьного двора хоть раз прошел за 4 года? Опасения участковых передавал как министр на оперативках? Почему у тебя не заняты вакансии участковых, операторов 02? "Не хотят работать за такую зарплату"? Так перераспределите зарплатную сетку в пользу рядовых сотрудников!
Гость
30 сентября 2015, 14:30
Со слов чиновника понятно только одно,спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Не надейтесь на нас,товарищи,мы ничем не поможем и не защитим, преступление всё равно свершится. Только он не уточнил,а зачем тогда нам нужна такая дорогая,в прямом смысле этого слова.жирующая на наши налоги, полиция!?
Гость
30 сентября 2015, 16:27
Не на ваши налоги, а на свои включительно. С 2005 года они также платят 13% подоходного. Проснитесь! 10 лет прошло
Гость
30 сентября 2015, 18:16
Гость
30 сентября 2015, 16:27
Не на ваши налоги, а на свои включительно. С 2005 года они также платят 13% подоходного. Проснитесь! 10 лет прошло
Ах, заплачьте ещё, их, как и всех, налоги платить заставили.
Гость
30 сентября 2015, 18:20
Гость
30 сентября 2015, 16:27
Не на ваши налоги, а на свои включительно. С 2005 года они также платят 13% подоходного. Проснитесь! 10 лет прошло
Ну о чем Вы? На свои налоги они не получат ТАКУЮ зарплату. Они получают зарплату из бюджета, который формируется, в том числе, из налогов всех, легально работающих, граждан страны. Значит и из моих налогов тоже.
Гость
30 сентября 2015, 14:39
Как понимать заголовок "Предотвратить было не возможно"? Что это? Девочка была обречена что-ли? Девочку обрел на смерть злой рок? То есть, делать ничего не нужно было, все равно бесполезно, это было решено кем-то свыше? Что за ерунда, за это кто-то должен ответить! И нечего тут руками на фотографиях разводить. Сказочники...
Гость
30 сентября 2015, 15:09
На всё Божья воля. Человек предполагает, а Бог - располагает. Две тысячи педофилов в Уфе, за каждым не уследишь, остаётся только за детьми своими следить неусыпно.
Гость
1 октября 2015, 17:19
Как министр внутренних дел МВД может сказать, что преступление НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРЕДОТВРАТИТЬ?!!!! В голове не укладывается. Ураган предотвратить нельзя! А преступления предотвращаться - это ваша работа!! Вы за нее деньги получаете!
Гость
2 октября 2015, 09:25
ну хотя бы пофантазируй как в рамках действующего законодательства можно было предотварить именно это преступление?
Гость
30 сентября 2015, 23:08
А давайте придумаем направление волонтерам и всем блогерам в виде оказания помощи участковым инспекторам в их невидимой работе... На общественных началах (внештатные сотрудники полиции), так как мы только осуждаем, не зная практики и действенных мер профилактики при нашей демократии (которых нет). А потом, я полагаю, можно обоснованные петиции вносить на сайт Президента в виде внедрения в практику: браслетов, gps-датчиков, расстрела и траспорантов...
P.S. Не судите лихо... Бывший участковый
Гость
1 октября 2015, 09:12
ужас какой то, так значит эти остальные 1 999 человек рано или поздно всё равно совершат страшное преступление???
интересно а кто нибудь из вышестоящих будет отвечать за халатное отношение: Градоначальники велели снести гаражи, -не снесли, проморгали преступника, находящегося под надзором, и всем всё простили
Гость
1 октября 2015, 17:10
Смертная казнь все таки слишком, я так думаю. Ни один человек не вправе лишать другого жизни, данной Богом. Но пожизненное, для таких преступников, или содержание их после отсидки в каких-нибудь колониях-поселениях под неусыпным контролем полиции и вдали от мест, где они могут совершать свои преступления, думаю было бы вполне уместно. Потому что такой человек не исправится никогда, это ведь не велосипед украсть у соседа. Это какие то отклонения в психики. Здоровый мужчина не может испытывать сексуального влечения к ребенку. Значит в любом случае, данное преступление повторится, если представится случай.
Гость
1 октября 2015, 17:17
Сейчас все говорят, что люди не помогают друг, что вдруг что случится, никто на улице не придет на помощь, все стали черствыми и равнодушными... А дальше будет еще хуже. Потому что единственным шансом спасти своего ребенка, получается это ежедневное повторение - ни с кем не разговаривай на улице! ни к кому не подходи! Никому не помогай, если попросят! Никого не слушай! Тебя могут украсть и т.д. И сейчас на самом деле страшно кому то помочь на улице... Рисковать своей жизнью и жизнью ребенка не хочется.
Гость
30 сентября 2015, 11:48
Как-то тревожно стало после слов "все равно бы совершил преступление". О скольких из недавно амнистированных тоже можно сказать такое?
Гость
30 сентября 2015, 12:41
Амнистировали только с легкими статьями.
Гость
30 сентября 2015, 15:29
Гость
30 сентября 2015, 12:41
Амнистировали только с легкими статьями.
Сразу полегчало!
Гость
30 сентября 2015, 11:50
Да конечно! Во всем всегда виноват уголовный розыск! Они ловят преступников, а судьи выносят мягкие приговоры и потом их по УДО отпускают! А виноват уголовный розыск конечно! Опера виноваты только в одном, что в предидущее задержание его не грохнули!
Гость
30 сентября 2015, 12:42
аха грохнут и сядут из за какого нибудь такого.
Гость
1 октября 2015, 21:39
Я тоже всегда на стороне уголовного розыска . Опера их ловят, выуживают из нор. А здесь добряки отпускают
Гость
30 сентября 2015, 13:18
Под надзором находился? А что, не замечали, что на его страничке в контакте сплошь фотографии малолетних девочек висели? Видео тоже соответствующие. Где не надо, так оперативно из соцсетей контент выпиливают, музыку, фильмы, это они видят, а этих-нет. И нечего теперь на Уг Ро пенять, они ИЩУТ, а не контролируют тех, кто уже отсидел не один раз. Сменили название, а суть осталась та же, план да палочки. Жалкие попытки оправдаться перед народом...
Гость
30 сентября 2015, 15:35
вы фейк от реальности вообще не отличаете что-ли? включите мозги ...
Гость
1 октября 2015, 00:37
Гость
30 сентября 2015, 15:35
вы фейк от реальности вообще не отличаете что-ли? включите мозги ...
Это же толпа,верит всему что видит!
Гость
30 сентября 2015, 13:42
Это ваши власти и их охранка, способные только комментировать рост преступности, заниматься демагогией и жаловаться на нехватку средств и кадров, хотя их в 4 (четыре)!!! раза больше на душу населения, чем было при Советах. Зачем ты нужен, если ни на что не способен? По-хорошему, снял погоны, собрал манатки и в отставку. Работнички, ...
Гость
30 сентября 2015, 15:56
Полностью вас поддерживаю ,погоны сейчас для них способ наживы,гребут большие бабки ,а их миссия предотвратить преступление,а не говорить матерям ,что он всё равно ждите ещё от 2000 преступников кого то убьют и рано или поздно потом их найдут,где же мораль генерал -лейтенант,идите ка вы на пенсию или в баню,нам,что с вами,что без вас исправно нет защиты.
Гость
30 сентября 2015, 16:37
передайте там Закамалдину, что он как региональный министр просто обязан требовать от федерального министра пересмотра регламента по осуществлению административного надзора или создание отдельного (особого) регламента по надзору за лицами осужденными за сексуальные насилия над несовершеннолетними. читайте Приказ МВД РФ от 8 июля 2011 г. № 818 “О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”- он не содержит никаких профилактических мере непосредственно с поднадзорным лицом. единственное, явка в участок и профилактическая беседа. для таких лиц как педофилы требуется дополнительно психиатрическое освидетельствование, осмотр места жилища, компьютера, проверка протоколов интернет-соединений...
Гость
30 сентября 2015, 21:34
Хоть одно толковое предложение в комментариях появилось.
Гость
30 сентября 2015, 18:15
Это говорит о том ,что наша исправительная система не работает,а сидит на шеи государства,а сотрудники этой системы не заслуживают социальных льгот. Исправляют в обратную сторону и кормятся за счет преступников.
Гость
30 сентября 2015, 18:31
Открою страшную тайну. Преступников не исправляют вообще ни в одной стране.
Гость
30 сентября 2015, 12:07
Сколько отговорок! Теперь концов не найдешь! Если знали, что он бы все равно совершил бы, что-же его вообще выпустили в город к людям? Оставили бы где-нибудь в колонии-поселении или в психушке. А девочку теперь не вернешь...
Гость
30 сентября 2015, 13:50
возможно кресло зашаталось...
Гость
30 сентября 2015, 14:00
Капец! А нафига, извините меня, надо было отпускать этого ...?! Все равно бы совершил преступление... Так какого хрена такие ... среди нас, клеймить их надо всех!
Гость
30 сентября 2015, 14:14
Разве можно вообще говорить такие слова "предотвратить невозможно было", бессовестные. Скажите это в лицо родителям!
Гость
30 сентября 2015, 15:37
21 век , за всеми педофилами можно следить, просто наши власти не хотят работать по назначению. могли, но предотвратили! такой должен быть заголовок.
Гость
30 сентября 2015, 15:42
Кого надо присадить махом новый эпизод после отсидки рисуют, выйти неуспевают. Ну а здесь никто непросил попридержать! А самим пофиг.стыдно министру такое говорить. Эх пресловутая профилактика. Но за неё палку и звёзд не дают.
Гость
30 сентября 2015, 15:54
Если бы его выпустив, вживили радиомаячок, то он бы как по струнке ходил. Неужели думали что рецидивист когда нибудь за ум возьмется.
Гость
30 сентября 2015, 16:17
Контролировать насильников, педофилов и убийц надо днем еще сильнее! Дети с 22.00 до 6.00 спят дома, а вот дальше идут в школу, вечером возвращаются из нее со второй смены, а также с кружков и секций. скоро еще будет темнеть рано и светать поздно! А лучше вообще сажать их пожизненно, а за преступления с ребенком-смертная казнь. Все эти ... - больные на голову люди, выйдут - и снова возьмутся за свое! на сайте www.change.org петиция "Отменить в России мораторий на смертную казнь", которую создали после этого случая.
Гость
30 сентября 2015, 17:24
вот если б у этого министра пострадала родственница он так-же высказался бы????
Гость
30 сентября 2015, 17:49
я не понимаю этого человека. кто он? кто вообще все эти люди - полиция, ФСИН, следователи. перепинывают все друг на друга.
расписался в своей собственной некомпетенции и неспособности выполнять то, за что зарплату получает!??? Зашибись устроился, генерал.
какой "мозх" придумал, чтоб лица, подлежащие надзору, были дома с 22 до 06 часов? для чего? если реальную опасность они представляют обществу в другое время - утром- днем-вечером - собственно так и получилось... увы!
Гость
30 сентября 2015, 17:57
Страшно то что 2000 подозреваемых ,неадекватных людей каждый день ходят по улицам рядом с нашими детьми
Гость
30 сентября 2015, 19:54
"рано или поздно все равно бы совершил преступление"....!!!!!????!!!! Министр, уходи с поста, раз сидишь просто в кресле и не добиваешься пожизненного с одного преступления или казни.
Раз уверен, что будет рецидив. После такого высказывания не хочу платить налоги, содержать нелюдей по тюрьмам и кормить бестолковых министров.
Гость
30 сентября 2015, 21:37
Невозможно было предотвратить? Всего-то надо было чтобы участковый или ППС покрутились в это время в опасном месте. И преступление бы не произошло