Уфимец подсказал властям, как ликвидировать пробку из Инорса в Сипайлово
30 сентября 2015, 08:53
Гость
7 октября 2015, 18:57
Увеличить время зеленого с Сельской Богородской на Жукова и с Жукова на Новоженнова. Тогда весь поток с Сельской Богородской будет уезжать на Сипайлово. Смысла длинного светофора с Новоженнова на Новоженова (у автосалонов) и с Жукова на Жукова (у пивзавода) не вижу всвязи с тем что за перекрестком всегда пробка. В одном случае из-за знака "СТОП" перед ЖД переездом, а другом из-за перекрестка на трамвайной (здесь уже не знаю почему, может он вызван затором на мосту через ЖД пути.) А движение на 3 км за 40 минут по Сельской Богородской это уже не в какие ворота не лезет.
Гость
5 октября 2015, 10:33
Да вообще похоже светофоры от "балды" ставят-убирают-включают-отключают и знаки тоже.
Более 5 лет светофор закрывается знаком "Главная дорога" когда едешь со стороны Зел.рощи мимо ул.Адмирала Горбатого.
На Курасково светофор на федеральной трассе за секунды переходит от зелёного к красному.
При спуске на Подымалово знак обгон запрещён заканчивается перед миниподъёмом, т.е. незнающий пойдёт на обгон и не увидит встречное авто.
Гость
2 октября 2015, 23:53
трамвайная улица это просто самая отвратительнейшая улица на свете . и все ничего не могут сделать просто не хотят .
Гость
1 октября 2015, 17:22
Пфф, какие увеличения на.ер, предлагают тут сидят, не подумав, может сразу до 2-х минут увеличим, что уж так мелочится то? Развязки надо строить, а не светофоры ставить, понаставят свои светофоры на каждом шагу, а потом удивляются откуда пробки, и типа надо что то делать! Воровать меньше надо, и развязок побольше надо строить! И трамвайную улицу нужно заново перестраивать, а то ямы за ямами.
Гость
1 октября 2015, 12:54
Нобелевскую премию ему!..... в крайнем случае - Шнобелевскую....
Гость
1 октября 2015, 10:47
Проблема в том, что за баранку сели все кому надо и не надо. Я всю жизнь не знал как ездить на обществ. транспорте, сейчас сажусь в маршрутку и без нервотрепки доезжаю до работы. По бензину экономия, машина отдыхает, куры за рулем не нервируют. Мы с друзьями "деремся" что бы только не садится за руль,когда едем на рыбалку.Не понимаю этих баб ,понтов не хватает?
Гость
1 октября 2015, 17:27
А вот не мешало бы таких баб понять, таким "мужикам" как ты. Которые от дома до работы ездят и обратно. А тем бабам, которые детей с утра одного в садик везут, другого в школу, потом на другой конец города на работу, а после работы в магазин продуктов купить, и детей забрать, как то не очень сподручно ездить на общественном транспорте. И уж извините, автомобиль давно уже не является чем то "понтовым", так как купить его себе может практически каждый второй (кто в кредит, кто как). Все вопросы к вам "мужики", почему ваши женщины вынуждены садится за руль.
Гость
6 октября 2015, 16:51
Гость
1 октября 2015, 17:27
А вот не мешало бы таких баб понять, таким "мужикам" как ты. Которые от дома до работы ездят и обратно. А тем бабам, которые детей с утра одного в садик везут, другого в школу, потом на другой конец города на работу, а после работы в магазин продуктов купить, и детей забрать, как то не очень сподручно ездить на общественном транспорте. И уж извините, автомобиль давно уже не является чем то "понтовым", так как купить его себе может практически каждый второй (кто в кредит, кто как). Все вопросы к вам "мужики", почему ваши женщины вынуждены садится за руль.
Согласна с ответом (про детей, магазины). Обижать словами легко, понять друг друга, видимо, сложнее. Ведь смотреть надо в суть проблемы т.е. причину, а не следствие. А причина ясна: с ростом строительства жителей стало больше в городе и именно, в районе новостроек. Увеличение транспортных средств на дорогах - это тоже вторично и каждый вынужден выбирать способ передвижения (все мы не имеем возможности учиться и работать около дома).
Гость
1 октября 2015, 10:24
Я совсем не согласен. В связи с увеличением времени работы светофора образовалась пробка на перекрёстке Новоженова-Жукова. Люди занимаются ерундой!!!
Гость
30 сентября 2015, 22:44
Нужно объединить два гетто Стипайлово и Инорс и огородить забором 3метра
Гость
30 сентября 2015, 20:15
Его решение даст передышку лишь немного. 2 выезда с такого огромного района - это слишком мало! Нужно строить мост в сипайлово с Мушникова... Больше ничего не поможет
Гость
30 сентября 2015, 18:04
Бедное гетто Инорс, понавтыкали десятки многоэтажных ульев, а расширить дороги забыли...
Гость
30 сентября 2015, 16:37
Я решил проблему, уже 5й месяц езжу на велосипеде, один минус курить пришлось бросить и гардероб обновить.
Гость
30 сентября 2015, 14:07
У нас всего 2 выезда из инорса. На гастелло "молодцы" сделали перекресток, но верх ума было сделать 2 полосы на этом перекрестке. Постоянно одна полоса стоит на поворот налево а вторая как кишка собирает весь поток. Когда заселят новостройки Инорса будет ад. По пьяной думаю для начала стоит попробовать увеличить время выезда, а так же поставить стрелку направо в сторону трамвайной. ну и раз коснулся ул. Трамвайной, то там обязательно нужно выложить асфальт по уровню рельс, чтобы убрать наконец из-за этого затор.
Гость
30 сентября 2015, 14:04
Вообще надо объездную делать в инорс и чернягу не через сипайлово
Гость
30 сентября 2015, 14:02
Нужно продолжать проспект Салавата в сторону Черниковки. Сипайловская, Чудская, Уфимское шоссе - один из вариантов. Тогда от Сельской Богородской в районе перекрестка у пивзавода до предполагаемого проспекта Салавата (Уфимское шоссе) остается проложить дорогу менее одного километра. В этом случае транзитный транспорт не будет проезжать через Сипайлово по ул. Жукова, а сразу на "Салаватку" и далее в центр по нему. Это наименее затратный вариант. Сносить ничего почти не нужно. Да и обойтись на первых порах можно перекрестками со светофорами. Но лучше, конечно, строить развязки на продолжении П.Салавата, да и на обсуждаемом перекрестке.
Гость
30 сентября 2015, 13:07
развязки надо строить,
кулибины блин
Гость
30 сентября 2015, 14:39
развязка стоит 0,5-1 млрд.р.
у тебя бабло есть?рокфеллер блин
Гость
30 сентября 2015, 15:00
Гость
30 сентября 2015, 14:39
развязка стоит 0,5-1 млрд.р.
у тебя бабло есть?рокфеллер блин
Откуда такая калькуляция? Сметами ты занимаесся?
Гость
30 сентября 2015, 13:00
А еще увеличить время зеленого для пешеходов, пока Жукова возле Кашкадана с коляской переходишь то последние два ряда чуть не по коляске проезжают
Гость
30 сентября 2015, 12:55
Выезды новые строить надо, Инорс вырос в три раза, а выехать не возможно, в 7 выезжаю чтобы потом пол часа у работы ждать, а иначе в пробку попадаю.
Гость
30 сентября 2015, 12:25
Ещё пешеходные переходы сделайте по правилам. Там где более четырёх полос движения надо сделать или надземные или подземные переходы. Например подъём из Сипайлово в районе Планеты. Ещё на Менделеева.
Но самое необходимое - надо поменять ... руководство столицы и республики на нормально работающих руководителей.
Гость
30 сентября 2015, 18:16
От вы гений! Забыли только написать где на это деньги взять и фамилию с адресом что мы знали кого выбрать для руководства республики или города на худой конец, вместо нынешних.
От вы гений! Забыли только написать где на это деньги взять и фамилию с адресом что мы знали кого выбрать для руководства республики или города на худой конец, вместо нынешних.
А зачем адрес? Выбирать все равно Москва будет.
Гость
30 сентября 2015, 12:08
В таком случае все бодут стоять в Сирайлово.
Гость
30 сентября 2015, 12:01
И еще начертить на гастелло на выезд отдельную полосу для поворота на лево.
Гость
30 сентября 2015, 10:57
А со стороны "нахального перекрестка" сколько секунд на зеленый цвет светофора оставить? Развязку там надо строить, а не "умничать".
Гость
30 сентября 2015, 11:35
И не забывайте про вечер и про пробку от Седова до Новоженова! Если там не увеличить время все так и будут упираться в пробку выезжая с Сельской-Богородской налево!
Гость
30 сентября 2015, 11:37
Надо просить не увеличить время проезда а строить отдельную дорогу для этих двух районов (инорс черниковка). Из-за этого потока машин этих районов жителям Сипайлово приходится дышать выхлопными газами и мучиться в пробках.
Можно же решить эту проблему путем расширения улиц трамвайная, а тем кому надо в сторону зеленой рощи отремонтировать и расширить улицу уфимское шоссе и далее сипайловская. Проблема бы решилась.
Гость
30 сентября 2015, 10:56
Там надо поворот с трех полос сделать и все!!
Гость
30 сентября 2015, 11:42
Вот удивил, наверно до твоего предложения только с крайней левой поворачивали.
Гость
30 сентября 2015, 10:46
А чиновники не думать не делать ниче не хотят. Сами то они не в Инорсе живут. А тут мы подсказали наконец , может так и сделают, если не лень будет.
Гость
30 сентября 2015, 10:34
На Пугачева возле монумента тоже надо секунд прибавить
Достижения
Свой среди своих