Город Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Уфу

Специалисты прогнозируют снижение цен на грузоперевозки в Уфу

Некоторые фирмы, занимающиеся грузоперевозками, объявили об уменьшении тарифов. В частности, это сделала компания «Ист Лайнс» – один из российских лидеров в сфере грузоперевозок. Генеральный директор компании Сергей Каралкин уже сообщил о снижении тарифов на 7–10%.

Причиной снижения цен на грузоперевозки в Уфу стало постепенное ослабление рынка. Компания «Ист Лайнс» проанализировала итоги работы и выявила, что грузооборот уже снизился в среднем на 1,8% в сравнении с 2014 г. Особенно сильно кризис отразился на автомобильных перевозках: объем транспортируемых грузов еще в первом квартале 2015 года снизился на 9,3%, в то время как снижение объема грузов, перевозимых с использованием железнодорожного транспорта, составило всего 0,6%.

Как отмечает «Ист Лайнс», общее сальдо прибыли и убытков российских компаний, занимающихся автомобильными перевозками, в 2015 году оказалось отрицательным. Это стало слишком серьезным испытанием для большинства предприятий. Кризис вынудил многие компании продать часть грузовых машин из своего автопарка, чтобы избежать банкротства. Однако не всем удалось остаться на плаву: многие фирмы все же закрылись. Специалисты полагают, что снижение тарифов позволит увеличить объем поступающих заказов и даст компаниям возможность пережить кризис.

«Ист Лайнс» также приводит мнения некоторых аналитиков, которые считают, что уменьшение стоимости грузоперевозок может благотворно повлиять на развитие некоторых видов бизнеса. В частности, некоторые компании теперь смогут с меньшими затратами перевозить сырье или товары для последующей перепродажи.

Посмотреть цены на грузоперевозки из Москвы в Уфу на сайте транспортной компании «Ист Лайнс».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем