Город Партии намерены оспорить выборы в горсовет Уфы

Партии намерены оспорить выборы в горсовет Уфы

В Уфе партии, которые не прошли выборы в горсовет Уфы, намерены оспорить результаты. В «Справедливой России», «Яблоке» и КПРФ считают, что итоги голосования были подогнаны под нужный результат, и намерены доказать незаконность победы кандидата от «Единой России» Сергея Копысова.

Один из кандидатов от «Яблока» Виктор Золоторев, набравший 4,6% голосов, заметил нарушения прямо возле избирательного участка. Он заснял на видео, как в нарушение закона в день голосования висит агитационный листок прямо возле избирательного участка. Виктор Золоторев предупредил полицейских о том, что он намерен составить акт о нарушении.

По словам представителя партии «Яблоко» Сергея Наумкина, он намерен добиться почерковедческой экспертизы заявлений, обратившись в прокуратуру.

«Досрочное голосование прошло без наблюдателей, – возмущается Сергей Наумкин. – Более того, почерк людей, написавших большинство из 260 заявлений о досрочном голосовании, на одном из УИК в школе №157, «похож на почерк всего нескольких человек». Что легко докажет экспертиза, если ее проведут... »

Инцидент с нарушением смотрите в нашем ролике.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя nora09victor
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем