Город В Уфе из-за аварии на водопроводе залило улицу Гафури

В Уфе из-за аварии на водопроводе залило улицу Гафури

Фонтан, бьющий из-под земли, жители улицы Гафури увидели еще в понедельник, 14 сентября. В настоящее время утечку воды ликвидируют специалисты МУП «Уфаводоканал».

Как сообщили в Службе спасения 112, сообщение об утечке воды из колодца возле дома №52 по улице Гафури поступило в ресурсоснабжающую организацию сегодня. Специалисты выяснили, что утечка происходит из-за повреждения трубопровода холодного водоснабжения и уже заменили задвижки на этом участке.

В настоящеe время вода у жителей улицы есть. Специалисты монтируют временный водопровод от дома №22 по улице Коммунистической. Это позволит перекрыть участок поврежденной трубы и остановить утечку.

МУП «Уфаводоканал» планирует проведение земляных работ, чтобы полностью заменить аварийный участок трубы. Сделать это нужно, чтобы избежать повторные аварии. Предприятие приносит жильцам извинения за временные неудобства.

Напомним, сегодня на оперативном совещании сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов призвал журналистов не делать сенсации из каждого бьющего из-под земли асфальта. Он объяснил, что порывы – нормальное явление во время подготовки к отопительному сезону. Глава Администрации Уфы добавил, что гораздо лучше, если такая авария произойдет сейчас, во время проверки, а не зимой в 30-градусный мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем