Город Уфа улучшила свои финансовые показатели

Уфа улучшила свои финансовые показатели

В рейтинге международного рейтингового агентства Standard & Poor's Уфа с негативного показателя перешла на стабильный. Об этом сообщил сегодня, 15 сентября, на оперативном совещании глава города Ирек Ялалов.

Уфа консолидировала показатели долговой нагрузки и ликвидности благодаря привлечению кредитных линий, и это позволит городу поддерживать коэффициент покрытия расходов на обслуживание и погашение долга на приемлемом уровне.

Позитивное влияние на рейтинги Уфы оказывает низкий уровень прямого долга и условных обязательств города. Агентство полагает, что на 2015–2017 годы финансовые показатели Уфы постепенно улучшатся, прямой долг Уфы будет увеличиваться лишь постепенно, а полный долг, с учетом условных обязательств, останется низким в международном контексте.

«Подтверждение рейтингов обусловлено мнением экспертов о том, что в среднесрочной перспективе Уфа, вероятнее всего, будет поддерживать коэффициент покрытия расходов на обслуживание и погашение долга на уровне более 80%, а долговая нагрузка будет низкой в течение 12-24 месяцев», – отметил глава города.

За 2014–2015 годы среди регионов и муниципалитетов России Уфа стала единственным городом, которому Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз.

Фото: Фото агентства Standard & Poor's
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем