Город В Башкирии мужчина застрелил соседскую лайку

В Башкирии мужчина застрелил соседскую лайку

Житель Башкирии застрелил соседскую собаку из пневматического ружья. Мужчина устроил самосуд над животным, обвинив лайку в нападении на его кур.

Накануне, 13 сентября, житель села Маячный города Кумертау сообщил в полицию, что обнаружил во дворе дома мертвого пса. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, пять лет назад щенка породы лайка житель Кумертау купил за 10 тысяч рублей. Собаку держал, в основном, у знакомого в деревне. Домашнее животное, по первоначальной информации, южно-сибирской породы, хозяева периодически брали на охоту. В остальное время питомец сидел во дворе.

Но присутствие собаки радовало не всех. Сельчанин, живший недалеко от этого двора, обвинил животное в нападении на его кур. По предварительной версии, мужчина, взяв свое пневматическое ружье, зашел к соседям и застрелил четвероногого друга человека. Мертвую собаку обнаружили хозяева двора, когда вернулись домой. Владелец породистой собаки оценил причиненный ему ущерб в 150 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение имущества»). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем