перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Уфе разгорелся конфликт вокруг дома Кочкиных

7 сентября 2015, 13:40
Гость
Гость
8 сентября 2015, 18:08
какой культур там есть, этот старый дом? уфа так красивый город! конь салават юлаев есть, гостинка есть, длинный банк есть, телецентр есть, макдональдс есть много культуры в уфе , зачэм спорить-ругатся, вах
Гость
8 сентября 2015, 16:33
Администрация написала, что "имелось предписание правоохранительных органов на скорейший снос сооружения, представляющего угрозу для жизни и здоровья окружающих." То есть прокуратура или полиция предписала снести дом №81 по ул Аксакова? Это правда?
Гость
9 сентября 2015, 11:10
Правоохранительные органы ограничиваются прокуратурой и полицией по твоему? Во тебе подсказка, безопасность зданий и сооружений в ведении какого учреждения?
Гость
9 сентября 2015, 12:36
Гость
9 сентября 2015, 11:10
Правоохранительные органы ограничиваются прокуратурой и полицией по твоему? Во тебе подсказка, безопасность зданий и сооружений в ведении какого учреждения?
Ростехнадзор, МЧС, Прокуратура, м.б.Главархитектура, министерство культуры ?
Гость
10 сентября 2015, 00:57
Гость
9 сентября 2015, 11:10
Правоохранительные органы ограничиваются прокуратурой и полицией по твоему? Во тебе подсказка, безопасность зданий и сооружений в ведении какого учреждения?
МЧС что ли?
Гость
8 сентября 2015, 12:34
Зачем сразу в коррупции то обвинять? Может они просто бесплатные идиоты?
Гость
8 сентября 2015, 15:29
А ты на почасовой оплате да?)
Гость
8 сентября 2015, 16:30
Гость
8 сентября 2015, 15:29
А ты на почасовой оплате да?)
Ага, Кочкин, по-видимому, оплачивает.
Гость
8 сентября 2015, 10:55
что за подставные тут пишут про снос. Все как в один по очереди толкают тут своё. Здание в хорошем состоянии и должно жить. Главный Архитектор вообще ... Везде бездушные стеклянные здания, нигде нет красоты и гармонии... Ахинея одна можно тут посмотреть http://best.kp.ru/ufa/ufafuture/. Домов строят достаточно чтоб купить, снимать и жить. Кому тут негде жить то?Сейчас 1 комнатная от 10 тыс снимать.
Гость
8 сентября 2015, 10:52
дов сайте дома банкиров тоже обьявим объектами культурного наследия.
Гость
8 сентября 2015, 07:52
Давно пора сносить такие халупы - или переселить туда активистов архзащиты и их родню. Не понимаю какая мне культурная ценность от купца кочкина, покрышкина или богача плюшкина? Да допустим дом писателей, героев. И то если они там прожили долгое время, а не переночевали. Я сам жил в центре Уфы на Ленина 67/4 - скажу вам очень рад что оттуда переехал - жесть, вонизм на первом этаже, плесень страшная. Можно спокойно заработать рак легких. Нужно жить в ногу со временем, да взорвали комуняки кремль, да мало у нас памятников, но это не повод всякие дома гнилушки где когда то обитал какой нить богатей превращать в памятники - что там смотреть? Его сортир? Лучше строить инфраструктуру - соединить дему с центром через мост, новые обьекты, из за которых к нам поедут туристы. Думаю мало кто поедет смотреть в Уфе сортир дома плюшкиных.
Гость
8 сентября 2015, 12:26
поддерживаю Вас. здравая позиция.
Гость
8 сентября 2015, 14:15
До фига у нас в последнее время новых и замечательных объектов понастроили, что к нам кучи туристов прут на них посмотреть. А дома Плюшкиных создают атмосферу, в которой нам, коренным уфимцам погулять приятно. А если тебе жить в новостройке хочется, купи себе квартирку в колгуе, там и живи , а к нам не суйся.
Гость
8 сентября 2015, 14:48
Гость
8 сентября 2015, 14:15
До фига у нас в последнее время новых и замечательных объектов понастроили, что к нам кучи туристов прут на них посмотреть. А дома Плюшкиных создают атмосферу, в которой нам, коренным уфимцам погулять приятно. А если тебе жить в новостройке хочется, купи себе квартирку в колгуе, там и живи , а к нам не суйся.
Я лучше снесу твой домишко старый, тебя отправлю в Баланово или Инорс там. А на его месте построю новостройку красивую с парковкой и всеми удобствами) Ой, а ведь на практике так и происходит)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 сентября 2015, 01:13
кто такие эти дома памятниками делают? какой культур-мультур там есть? вот у меня на родине на кладбище есть памятники мрамор-гранит-красота!!!!!! какойто старый кирпич где тут красоту вы видели??? ладно еще покрасить-побелить и автосервис открыть или шаурму или шашлычную, это еще туда-сюда, нормально было бы
Гость
8 сентября 2015, 08:03
На Родине - это в Виннице западной Украины (Барабаш), в Бирске (Филиппов) или в Драченино (Хамитов)?
Гость
7 сентября 2015, 23:29
Согласен, давно пора сносить эту рухлядь, у нас в райене молодеж не может никак в Уфу периехать жить потому что негде. Молодеж талантливый, хочет в город, а жилье нет! Почему мы должны любоватся на старый дома, нам нужены новые дома а не красота!
Гость
7 сентября 2015, 23:54
Судя по орфографии и слогу понятно какая молодежь рветься в город
Гость
9 сентября 2015, 02:16
Молодеж талантливый, а писать грамотно не научился. Нечего неучам в Уфе делать.
Гость
7 сентября 2015, 18:08
Давно пора сносить эту рухлядь, лучше строить дома приезжим. Я и мой парень хотим переехать в Уфу.
Гость
8 сентября 2015, 01:38
Твой парень случайно не гостьР. ?
Гость
8 сентября 2015, 08:07
Гость
8 сентября 2015, 01:38
Твой парень случайно не гостьР. ?
Мэр со своим парнем? Вод под кого градостроительная политика в Уфе формируется....
Гость
8 сентября 2015, 13:17
Хотите переехать в Уфу! И сразу в исторический центр! Чего же Вы так мелочитесь, давайте уж сразу переезжайте в Москву, купите квартиру с видом на Кремль!
Гость
7 сентября 2015, 17:04
Минкульт прощелкал очередной памятник, а теперь пытается задним числом кулаками махать. Стыдно за то, что такие "специалисты" впустую тратят бюджетные деньги, созерцая как Уфа теряет памятники один за одним!!
Гость
7 сентября 2015, 16:59
С документацией на здание все в порядке. Город вместе с застройщиком совершили преступление. В отношении них уже проводится прокурорская + доследственная проверки, так как присутствует коррупционная составляющая со стороны города. В сети идет информационная война с целью дискредитировать Минкульт и Архзащиту. Ответственности им не избежать. Так что поливать грязью никого не стоит, уважаемый Барабаш.
Гость
8 сентября 2015, 09:34
Эй, ну что вы говорите, вообще-то Барабаш никого не оскорблялпросто факты привел, то что они не в вашу малоуважаемые Архзащитцы, это уж другой вопрос. А вот сам не совестно бездоказательно обвинять кого-то в коррупции а?
Гость
8 сентября 2015, 12:17
Гость
8 сентября 2015, 09:34
Эй, ну что вы говорите, вообще-то Барабаш никого не оскорблялпросто факты привел, то что они не в вашу малоуважаемые Архзащитцы, это уж другой вопрос. А вот сам не совестно бездоказательно обвинять кого-то в коррупции а?
Барабаш, в своем стиле, приводит свои домыслы из фактов, оценка которых не входит в его компетенцию: «После инцидента застройщик, который приступил к сносу дома №81 по улице Аксакова, явился в прокуратуру, где предоставил весь необходимый пакет документов, – отметил Владимир Барабаш. – Минкульт же не смог предъявить ни одного документа, подтверждающего статус памятника. Соответственно, по факту дом не является объектом культурного наследия».
Гость
8 сентября 2015, 13:25
Гость
8 сентября 2015, 12:17
Барабаш, в своем стиле, приводит свои домыслы из фактов, оценка которых не входит в его компетенцию: «После инцидента застройщик, который приступил к сносу дома №81 по улице Аксакова, явился в прокуратуру, где предоставил весь необходимый пакет документов, – отметил Владимир Барабаш. – Минкульт же не смог предъявить ни одного документа, подтверждающего статус памятника. Соответственно, по факту дом не является объектом культурного наследия».
Не знаком лично с Барабашем, но если он говорит от лица Администрации, что очевидно так, то подобная оценка как раз таки их компетенция. Слышали про такой замечательный предмет как Административное (раньше его еще звали Государственное) Право? Вот ознакомьтесь на досуге.
Гость
7 сентября 2015, 16:10
Постановление Ялалова от 03 июня 2014 №2295: Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского. http://docs.pravo.ru/document/view/60351157/68438806/ Этим постановлением Администрация ГО г Уфа признало дом №81 по ул Аксакова объектом культурного наследия, постановило, что здание подлежит реконструкции. Таким образом, Администрация не могла поручить застройщику снос этого здания. Не мог застройщик и распорядится зданием в качестве собственника земельного участка поскольку земельный участок № 02:55:010225:30, на котором расположен ОКС по ул Аксакова, дом 81 находится в неразграниченной ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. То есть застройщик не является ни собственником, ни арендатором указанного участка.
Гость
7 сентября 2015, 16:49
Уважаемый, реконструкция объекта культурного наследия недопускается. А это значит, что вы, мягко говоря, не правы в своем утверждении, что данное постановление подтверждает, что указанный дом является объектом культурного наследия.
Гость
7 сентября 2015, 16:54
А кто там застройщик? Кто так беспредельничает?
Гость
7 сентября 2015, 18:00
Гость
7 сентября 2015, 16:49
Уважаемый, реконструкция объекта культурного наследия недопускается. А это значит, что вы, мягко говоря, не правы в своем утверждении, что данное постановление подтверждает, что указанный дом является объектом культурного наследия.
Утверждение о том, что реконструкция объекта культурного наследия не допускается, ссылками на нормы законодательства подтвердить можете?
Гость
7 сентября 2015, 16:09
А когда внутри квартала сносили здания 93 с дробями никто ничего не подозревал? Участок земли в центре города уже продан и если нужно они закопают кого хочешь. "За всё уплочено,не волнует!" (с)
Гость
7 сентября 2015, 16:07
вполне здравая позиция. памятники - беречь, хлам - сносить. в Уфе так и действуют, так и надо. остальные все капризы (сохранение домов Кочкиных, Ямкиных и прочих бань-сортиров) пожалуйста не за бюджетный счёт.
Гость
8 сентября 2015, 11:17
А то че о бюджете печешься? Участвуешь в распиле?
Гость
8 сентября 2015, 13:34
Гость
8 сентября 2015, 11:17
А то че о бюджете печешься? Участвуешь в распиле?
А ты что не печешься? Налоги не платишь?
Гость
8 сентября 2015, 20:22
Гость
8 сентября 2015, 13:34
А ты что не печешься? Налоги не платишь?
Да нет с налогами нормально все. Сами распилим, без тебя. Не нужно нам пришлых, вот и беспокоюсь...
Гость
7 сентября 2015, 15:34
Итак, подведем итог. Доказательства у Минкульта и Архзащиты что дом является памятником нет, из чего делаем вывод что их заявления голословные и ничего не стоят. Стыдно вам должно быть господа, люди стараются, хотят современные здания вместо гнилых халуп построить, а вы им мешаете...
Гость