25 ноября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель Уфы
8 сен 2015 в 07:52
Давно пора сносить такие халупы - или переселить туда активистов архзащиты и их родню. Не понимаю какая мне культурная ценность от купца кочкина, покрышкина или богача плюшкина? Да допустим дом писателей, героев. И то если они там прожили долгое время, а не переночевали. Я сам жил в центре Уфы на Ленина 67/4 - скажу вам очень рад что оттуда переехал - жесть, вонизм на первом этаже, плесень страшная. Можно спокойно заработать рак легких. Нужно жить в ногу со временем, да взорвали комуняки кремль, да мало у нас памятников, но это не повод всякие дома гнилушки где когда то обитал какой нить богатей превращать в памятники - что там смотреть? Его сортир? Лучше строить инфраструктуру - соединить дему с центром через мост, новые обьекты, из за которых к нам поедут туристы. Думаю мало кто поедет смотреть в Уфе сортир дома плюшкиных.
ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:10
Постановление Ялалова от 03 июня 2014 №2295:

Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского.

http://docs.pravo.ru/document/view/60351157/68438806/

Этим постановлением Администрация ГО г Уфа признало дом №81 по ул Аксакова объектом культурного наследия, постановило, что здание подлежит реконструкции.
Таким образом, Администрация не могла поручить застройщику снос этого здания.
Не мог застройщик и распорядится зданием в качестве собственника земельного участка поскольку земельный участок № 02:55:010225:30, на котором расположен ОКС по ул Аксакова, дом 81 находится в неразграниченной ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. То есть застройщик не является ни собственником, ни арендатором указанного участка.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
7 сен 2015 в 15:34

Итак, подведем итог. Доказательства у Минкульта и Архзащиты что дом является памятником нет, из чего делаем вывод что их заявления голословные и ничего не стоят.

Стыдно вам должно быть господа, люди стараются, хотят современные здания вместо гнилых халуп построить, а вы им мешаете...

гость Р.
7 сен 2015 в 16:07

вполне здравая позиция. памятники - беречь, хлам - сносить. в Уфе так и действуют, так и надо.
остальные все капризы (сохранение домов Кочкиных, Ямкиных и прочих бань-сортиров) пожалуйста не за бюджетный счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 16:09

А когда внутри квартала сносили здания 93 с дробями никто ничего не подозревал? Участок земли в центре города уже продан и если нужно они закопают кого хочешь.
"За всё уплочено,не волнует!" (с)

Гость
7 сен 2015 в 16:10

Постановление Ялалова от 03 июня 2014 №2295:

Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского.

http://docs.pravo.ru/document/view/60351157/68438806/

Этим постановлением Администрация ГО г Уфа признало дом №81 по ул Аксакова объектом культурного наследия, постановило, что здание подлежит реконструкции.
Таким образом, Администрация не могла поручить застройщику снос этого здания.
Не мог застройщик и распорядится зданием в качестве собственника земельного участка поскольку земельный участок № 02:55:010225:30, на котором расположен ОКС по ул Аксакова, дом 81 находится в неразграниченной ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. То есть застройщик не является ни собственником, ни арендатором указанного участка.

ОТВЕТИТЬ
Гостя
7 сен 2015 в 16:59

С документацией на здание все в порядке. Город вместе с застройщиком совершили преступление. В отношении них уже проводится прокурорская + доследственная проверки, так как присутствует коррупционная составляющая со стороны города. В сети идет информационная война с целью дискредитировать Минкульт и Архзащиту. Ответственности им не избежать. Так что поливать грязью никого не стоит, уважаемый Барабаш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 17:04

Минкульт прощелкал очередной памятник, а теперь пытается задним числом кулаками махать. Стыдно за то, что такие "специалисты" впустую тратят бюджетные деньги, созерцая как Уфа теряет памятники один за одним!!

Внештатный мэр
7 сен 2015 в 18:08

Давно пора сносить эту рухлядь, лучше строить дома приезжим. Я и мой парень хотим переехать в Уфу.

ОТВЕТИТЬ
Зинур
7 сен 2015 в 23:29

Согласен, давно пора сносить эту рухлядь, у нас в райене молодеж не может никак в Уфу периехать жить потому что негде. Молодеж талантливый, хочет в город, а жилье нет! Почему мы должны любоватся на старый дома, нам нужены новые дома а не красота!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2015 в 01:13

кто такие эти дома памятниками делают? какой культур-мультур там есть? вот у меня на родине на кладбище есть памятники мрамор-гранит-красота!!!!!! какойто старый кирпич где тут красоту вы видели??? ладно еще покрасить-побелить и автосервис открыть или шаурму или шашлычную, это еще туда-сюда, нормально было бы

ОТВЕТИТЬ
Житель Уфы
8 сен 2015 в 07:52

Давно пора сносить такие халупы - или переселить туда активистов архзащиты и их родню. Не понимаю какая мне культурная ценность от купца кочкина, покрышкина или богача плюшкина? Да допустим дом писателей, героев. И то если они там прожили долгое время, а не переночевали. Я сам жил в центре Уфы на Ленина 67/4 - скажу вам очень рад что оттуда переехал - жесть, вонизм на первом этаже, плесень страшная. Можно спокойно заработать рак легких. Нужно жить в ногу со временем, да взорвали комуняки кремль, да мало у нас памятников, но это не повод всякие дома гнилушки где когда то обитал какой нить богатей превращать в памятники - что там смотреть? Его сортир? Лучше строить инфраструктуру - соединить дему с центром через мост, новые обьекты, из за которых к нам поедут туристы. Думаю мало кто поедет смотреть в Уфе сортир дома плюшкиных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 10:52

дов сайте дома банкиров тоже обьявим объектами культурного наследия.

гость
8 сен 2015 в 10:55

что за подставные тут пишут про снос. Все как в один по очереди толкают тут своё.
Здание в хорошем состоянии и должно жить. Главный Архитектор вообще ... Везде бездушные стеклянные здания, нигде нет красоты и гармонии... Ахинея одна можно тут посмотреть http://best.kp.ru/ufa/ufafuture/. Домов строят достаточно чтоб купить, снимать и жить. Кому тут негде жить то?Сейчас 1 комнатная от 10 тыс снимать.

Гость
8 сен 2015 в 12:34

Зачем сразу в коррупции то обвинять? Может они просто бесплатные идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 16:33

Администрация написала, что "имелось предписание правоохранительных органов на скорейший снос сооружения, представляющего угрозу для жизни и здоровья окружающих."
То есть прокуратура или полиция предписала снести дом №81 по ул Аксакова?
Это правда?

ОТВЕТИТЬ