UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город На мать из Башкирии, оставившей без присмотра троих детей, завели дело

На мать из Башкирии, оставившей без присмотра троих детей, завели дело

Отдел МВД России по Саткинскому району возбудил вчера уголовное дело в отношении матери, оставившей троих детей одних в съемной квартире. Женщину подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Троих маленьких детей 2011, 2013 и 2014 года рождения нашли в квартире в поселке Межевой Челябинской области 1 июля 2015 года. Жилищно-бытовые условия в квартире сотрудники полиции признали неудовлетворительными, продуктов у детей не было. Детей обнаружила хозяйка жилплощади, которая, не дождавшись арендной платы, пришла к квартирантам со своим ключом.

Бабушка малышей рассказала, что родители детей ушли из квартиры 27 июня. Причем они и ранее неоднократно уходили из дома, оставляя детей одних.

По итогам проверки 02 сентября 2015 года в отделе МВД России по Саткинскому району в отношении матери детей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Кроме того, прокурорская проверка выявила нарушения закона в работе инспекции по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Саткинскому району. Установлено, что, получив сообщение о малолетних, оставленных без присмотра, должностные лица не зарегистрировали его, проверку не провели.

В настоящее время младшие дети, двухлетняя Алсу и годовалый Ленур, по-прежнему находятся в детском отделении Кигинской ЦРБ. В больницу детей доставили после того, как выяснилось, что их родители прописаны в Башкирии. Как оказалось, супруги уже лишены родительских прав на двоих старших детей. Эти дети находятся в приюте села Еланлино. В приют отправили и третьего ребенка, самого старшего из найденных в квартире в Челябинской области.

Младшие дети Алсу и Ленур здоровы, рассказали в больнице. В лечебном учреждении они пока остаются из-за отсутствующих документов. Младший ребенок в момент поступления в больницу даже не был прикреплен к педиатрическому участку. Малыши пробудут в больнице до тех пор, пока специалисты отдела опеки не определят их в дом ребенка.

Родителей брошенных детей полицейским удалось найти в селе Лаклы Салаватского района Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем