Город Рустэм Хамитов: «Молочная страна» вернется на Горсовет

Рустэм Хамитов: «Молочная страна» вернется на Горсовет

Глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил прошедший в субботу, 29 августа, праздник «Молочная страна». В этом году местом его проведения стала площадь Салавата Юлаева, а не Ленина. По словам главы республики, перенос связан со строительством большого фонтана.

«Мы понимаем, что южная часть города неудобна для тех, кто живет в северной части Уфы. Я остаюсь сторонником того, чтобы в последующем эти праздники проводились около Горсовета. Здесь хорошо, красиво, все нормально, но нам нужна доступность со всех точек города. Поэтому подождем, пока там появятся красивые сооружения, и после этого переместим праздник туда», – сказал Хамитов.

Тем не менее, на площади перед Конгресс-холлом собралось много людей. Глава региона отметил, что ему особенно приятно видеть на празднике молодых мам с колясками, семьи и молодоженов.

Рустэм Хамитов отметил, что востребованность молочных продуктов говорит о том, что в городе необходимо проводить молочные ярмарки хотя бы раз в две недели.

По данным администрации Уфы, за четыре предыдущих года его посетило свыше 200 тысяч человек. В ходе проведения праздников было реализовано 193 тонны цельномолочной продукции, 19 тонн сливочного масла, по 10 тонн сыра и мороженого и 16 тонн кумыса. Сколько человек в этом году посетили «Молочную страну», пока неизвестно.

Фото: Фото пресс-службы главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем